Погиб Хосе Антонио Рейес

То, что о нем вспоминают Тьерри Анри, Серхио Рамос, Дэвид Бекхэм, характеризует его, как личность в футболе…

“Хуже новости не может быть. В дорожно-транспортном происшествии умер наш дорогой кантерано, Хосе Антонио Рейес. Покойся с миром” сообщение “Севильи” в социальных сетях.

Рейес был одним из лучших воспитанников красно-белых. Он дебютировал в 16 лет за главную команду “Севильи”. Рекорд, не покорившийся никому позже. Он выделялся своей скоростью, дриблингом, футбольным интеллектом.

Хосе Антонио был действующим футболистом “Эстремадуры”.  Его подписали, чтобы сохранить прописку в Сегунде, что клубу из Риохи и удалось. Математически в прошлом туре. “Эстремадура с опустошенной душой и разбитым сердцем сообщает о смерти своего игрока в дорожно-транспортном происшествии. Все мы молимся за душу Рейеса” – пост в твиттере.

Инцидент произошел на автомагистрали, ведущей от Севильи к родному городу игрока, Утрере. Муниципалитет принял решение приспустить флаги на своих мачтах в память об игроке, родившемся здесь 35 лет назад. Алькальде Утреры, Хосе Мария Вильялобос, отметил, что он “разочарован этой трагической новостью. Жизнь совсем молодого человека подошла к концу”.

Местный одноименный клуб проводил свой матч в борьбе за выход в Сегунду Б на выезде с “Антекерой”, вышел в следующий раунд и не забыл про “своего соседа и друга” Хосе Антонио.

Сезон назад Рейес помог спасти уже казавшуюся безнадежной, “Кордову”. “Ты есть, ты был, и ту всегда будешь частью нашей истории. Покойся с миром” – посыл “халифов”.

Спортивный директор “Севильи”, Мончи, в своем твиттере не мог поверить в случившееся. Унаи Эмери, тренер полузащитника во время его последнего титульного этапа в “Севильи” также отдал дань игроку: “Я никогда не забуду твою магию и твою улыбку, Хосе. Никогда. Это была честь для меня находиться рядом с тобой”..

“Разбитый, сломленный…У меня нет слов. Мы всегда будем помнить тебя, друг” – слова Серхио Рамоса. “Шокирован новостью, чувствую опустошение. Мои соболезнования семье и друзьям” – сообщение Ибая Гомеса.

“Я не могу выразить словами ту грусть, что поселилась внутри. Я чувствую такую пустоту, что мне трудно говорить…Я потерял друга, партнера, человека, с которым вырос…” – слова памяти от Хесуса Наваса.

“Боль, нестерпимая боль, смятение и неспособность поверить в это, Хосе. Когда ты вернулся в “Севилью, для нас было честью играть на твоей стороне, и теперь ты оставляешь этот мир таким молодым” – сожаление от Андреса Палопа.

“Всегда жалко прощаться с севилистой. Но боль усиливается, когда трагедия происходит с таким молодым и полным жизни человеком. Нет слов, мои соболезнования” – реплика от Серхио Рико. “Грустная новость. Нас покинула икона Севильи” – слова Пабло Сарабии.

Беда объединяет даже вражеские стороны. “Я в шоке от случившегося. Я хорошо знал Хосе Антонио. Мы сражались с ним тысячу раз в тысячах дерби. Он был капитаном “Севильи”, я – тренером “Бетиса” – вспоминал Пепе Мел.

“Я до сих пор не могу в это поверить. Ушел друг, партнер, легенда утреры, особенный футболист, скромный и доброжелательный человек. Ты всегда будешь с нами, твоя память будет вечной” – оценка от Дани Себальоса.

“Сегодня очень грустный день для всей эспаньольской семьи. Умер наш экс-игрок Хосе Антонио Рейес. От “Эспаньола” мы хотим выразить наши глубочайшие соболезнования семьи и “Севильи” – опубликовал официальный твиттер каталонского клуба.

“Прекрасный игрок, отличный партнер по команде, исключительный человек. Я хочу, чтобы твоя семьи и друзья нашли в себе силы смелость, преодолеть этот тяжелый момент” – слова Тьерри Анри.

Президент Королевской Федерации, Луис Рубиалес, и Ла-Лиги, Хавьер Тебас, также отметили об утрате всего испанского футбола. Хосе Антонио Рейес выигрывал титул Примеры с “Реалом”. Также на его счету 5 Лиг Европы. Достижение, которое никому не удалось повторить.

В связи с трагическим событием, 7 матчей Сегунды, которые должны были состояться сегодня, перенесены на вторник, 4 июня.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес