Фареры – Испания: Веселье и память

Серхио Рамос и Хесус Навас посвятили свои голы Хосе Антонио Рейесу, Рамос стал рекордсменом по числу побед со сборной Испании, Хосе Гайя впервые забил за Роху, а Иско рассмешил всех.

Переоценить значение победы над сборной Фарерских островов очень сложно. Эта команда обитает в совершенно ином измерении и её высшее счастье – гол в ворота Испании.

Поэтому нет смысла говорить о тактических находках и проявленных индивидуальных качествах. Достаточно того, что из объявленных испанскими СМИ титуляров – Де Хеа, Карвахаль, Рамос, Иньиго, Альба – Бускетс в старте появился лишь капитан.

На секундочку, лучший бомбардир этого созыва, 6 мячей в 10 матчах. Всего 164 игры и 19 голов за сборную.

122 встречи с участием Рамоса Селексьон выиграл. Предыдущий рекорд – 121 победа принадлежал Икеру Касильясу, не раз говорившему, что Серхио и Бускетс обновят подавляющее большинство его достижений.

Его лучший друг Хесус Навас забил за сборную впервые с 10 сентября 2013 года (результативные действия в команде он совершает во втором матче подряд, на Мальте была голевая передача). Оба севильца посвятили свои мячи памяти Хосе Антонио Рейеса, погибшего неделю назад.

Когда Ольсен выиграл позицию у Эрмосо и сократил разрыв в счёте, на несколько секунд даже появилась интрига. Закрытая очень весёлым голом Иско: он сделал свой фирменный обводящий с угла штрафной из-под защитника. Мяч попал в штангу, отскочил в ногу уже отыгранного вратаря и оказался в воротах.

После перерыва всё протекало чинно и спокойно. Только Гайя забил свой первый мяч за первую команду. За него отдельная радость.

Фарерские острова 1 – 4 Испания Ольсен, 31 – Рамос, 5, Хесус, 19, Иско, 32, Гайя, 71

Интересен стартовый состав. Очень вряд ли он повторится ещё когда-то.

Кепа (начинает второй матч подряд) – Хесус, Эрмосо, Рамос, Гайя – Родри, Касорла, Иско, Серхи Роберто – Аспас, Мората

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес