Сегунда Б: Колесо фортуны

“Фуэнлабрада” все ближе к чемпионству, “Понферрадина” получила значительное преимущество на выезде, но балом правит равенство. Первые полуфинальные матчи в обзоре Сервантеса.

Матч за титул дивизиона:

Встреча за чемпионство Сегунды Б носит выставочный характер и ничего кроме почета не несет в себе. Тем не менее, порой она получается яркой и запоминающейся. Как в этот раз. Правило бывшего игрока сработало и был забит первый, относительно быстрый гол. Его отпраздновал Борха Ласаро.

Энцо Ломбардо, Берто Кайарда и Ногера, магическое трио Ивана Ании, ничего не мог поделать с надежной обороной “Фуэнлабрады”. После забитого мяча мадридцы проявили себя более спокойными с мячом. Они знали, что с ним делать. В то же время “Расинг” всякий раз пытался найти Марио Ортиса.

Второй тайм стал монологом Сантандера. При этом хозяева создали минимум действительно опасных моментов. Но голов было забито больше, чем до перерыва. Соперники обменялись мячами. Теперь “Расинг” вынужден побеждать на “Фернандо Торрес”, дабы рассчитывать на титул.

“Расинг” 1-2 “Фуэнлабрада”  Голы: Олаортуа, 68 – Ласаро, 15, Прието, 90+1

Два первых гостевых матча в исполнении “Рекреативо” вызвали сомнения. Сначала “декан испанского футбола пропустил три гола от “Фуэнлабрады”, теперь минимально проиграл “Мирандесу”, но из-за травм потерял двух ключевых игроков в ответке.

Результаты были бы менее удивительны, если бы “Рекреативо”, согласно статистике, не был лучшим клубом на выезде во всем дивизионе. Вывод один – Колодец – крайне сложный и непредсказуемый чемпионат.

“Мирандес”, напротив, убедил в своей состоятельности. Клуб из Бургоса отключил соперника, когда тот был допущен к мячу. Он показал хороший комбинационный уровень. Такие игроки, как Альваро Браво, Гуриди и Уго Рама давали необходимый контроль и на флангах Кихера и Парис находили необходимую глубину.

В составе “Рекреативо” выделялся Кайе Кинтана. Он заявил о себе в то время, когда “Мирандес” после перерыва потерял мяч и контроль. “Декан” пытался найти свой гол за счет индивидуальных качеств игрока и стандартных положений. Не получилось.

“Мирандес” 1-0 “Рекреативо”  Гол: Рама, 3

Два соперника разными путями оказались в полуфинале турнира. “Мелилья” уверенно преодолела “Вильярреал Б”, а “Балеарес” уступил свою путевку в Сегунду “Расингу” ни разу не проиграв сопернику. За Сантандер сыграл такой показатель, как голы дома/на выезде.

В первом тайме можно было увидеть позиционно верно расположенных островитян. Гости же и создали первый опасный момент: мяч после удара Рубена из-за пределов штрафной соприкоснулся со штангой, но Дани Баррио был на высоте. В целом, событий было мало. “Мелилья” пыталась вплести в свою игру Менудо, но от включился уже после перерыва.

Африканцы владели мячом и территорией, “Атлетико” преимущественно лишь оборонялся. При этом не сказать, что балеарцы были прижаты к собственной штрафной, они позволяли сопернику приблизиться, но делали все возможное, чтобы “Мелилья” как можно меньше и с неудобных положений била по воротам.

“Одна из наших главных целей – сыграть на ноль. В первом раунде “Мелилье” удалось поразить ворота “Вильярреала Б” дважды. Они очень мощны в атаке. Считаю, что мы справились со своей задачей” — отметил Маникс Мандиола.

“Мелилья” 0-0 “Атлетико Балеарес”

Одним из главных героев вечера стал Риос Рейна. Капитан “Понферрадины” перевернул все с ног на голову. Его команда проигрывала до 60 минуты, но сначала он забил сам, сравняв счет, затем ассистировал лучшему бомбардиру дивизиона – Юрию. Ситуация, максимально благоприятная для “Понферрадины”, учитывая, что матч проходил в Картахене.

Любопытно, что Риос Рейна стал участником 4 из 5 голов своей команды в плей-офф. Благодаря его левой ноге и умению исполнять стандарты “Понферрадина” получила 3 ассиста и 1 гол.

“Картахене” сложнее. Она сильно начала игру, но с течением минут дерзость и активность сходила на нет. Гол Круса стал единственным для хозяев. Кроме того, красную карточку перед собой увидел Элади. “Черно-белые” уже отыгрывали 2 гола в прошлом раунде, но ответная игра была дома.

“Картахена” 1-2 “Понферрадина”  Голы: Крус, 24 – Риос Рейна, 62, Юри, 86

Большую часть встречи “Логроньес” контролировал ход встречи. Он чувствовал себя комфортно, и соперник не ставил неразрешимых задач. Гости даже забили быстрый гол после перерыва, значительно умножив свои шансы на выход в финал.

Однако “Эркулес” переборол сложную ситуацию. Главным героем стал Карлос Мартинес. Его гол изменил ход встречи. Аликантийцы ускорились, включили прессинг, улучшили качество атак. Еще одним катализатором успеха хозяев стал Хесус Альваро.

Сначала он выполнил подготовительные действия к первому голу, затем заработал пенальти, который с мастерством реализовал Карлос Мартинес. Таким образом, “Эркулес” поедет в “Лас-Гаунас” с определенным преимуществом.

“Эркулес” 3-1 “Логроньес”  Голы: Мартинес, 55, 76 (п) Альфаро, 69 – Олаэчеа, 46

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес