Транферы Примеры: Боги и монстры

Состоявшиеся переходы. Часть первая

1. Лукас Перес (“Алавес”)

Галисийский нападающий стал первым трансфером баскского клуба в нынешнее межсезонье. Футболист перешел из “Вест Хэма”, где у него практически не было возможностей проявить себя и подписал контракт на ближайшие три сезона. Спортивный директор “Алавеса”, Серхио Фернандес, отметил, что Перес был одним из приоритетов клуба на этом рынке.

2. Фелипе Монтейро (“Атлетико”)

Подтвержденные уходы Година, Хунфрана и Лукаса, а также возможный – Филипе Луиса вынуждают “матрасников” серьезно укреплять свою оборону. Центральный защитник из “Порту”, Фелипе Монтейро, едва ли игра на перспективу. 30-летний футболист должен приносить пользу здесь и сейчас. Контракт подписан на три сезона.

3. Френки де Йонг (“Барселона”)

Трансфер, состоявшийся задолго до первого летнего месяца, по сути, станет доступен вместе с новой темпорадой. Полузащитник “Аякса” был выкуплен за 75 миллионов евро и подписал контракт с “блауграной” до 2024 года. Пока молодой человек просматривает Барселону и спорит с Иваном Ракитичем относительно своей позиции на поле.

4. Габриэль Фернандес (“Сельта”)

Уругвайский нападающий – первый подтвержденный трансфер галисийского клуба. Он состоялся в конце 2018 года и должен был присоединиться к “Сельте” во время летней предсезонке. Только случится ли сие событие – вопрос. Все дело в том, что футболист “Пеньяроля” сбил 18-летнюю девушку, которая долгое время находилась в “вегетативном состоянии”.

Потерпевшая переходила дорогу в положенном месте, в то время, как футболист несколько превысил скорость. Прокурор настоял на возбуждении уголовного дела, суд избрал меру пресечения, включающую в себя запрет на выезд из страны без разрешения. С юридическими вопросами игроку помогает президент “Пеньяроля”.

5. Лука Йович (“Реал Мадрид”)

Нападающий из Айтрахта подписал контракт на 6 сезонов. “Бланкос” заплатили за серба приблизительно 60 млн. евро, 30% от суммы пойдет в бюджет прошлого владельца игрока – “Бенфики”. Его возраст (21 гол), результативность (27 мячей и 7 передач) и желание играть в столице Испании стали решающими при закрытии операции.

6. Марк Кукурелья (“Эйбар”)

“Оружейники” реализовали опцию выкупа в отношении воспитанника “Барселоны” за 2 млн. евро. Штаб Мендилибара видит в нем игрока основного состава. Мендилибар ставил Кукурелью, как в качестве крайнего полузащитника, так и защитника. Однако у “Барселоны” остается возможность обратного выкупа за 4 млн. евро. Большая вероятность, что “блауграна” ей воспользуется, поскольку игрок рассматривается как замена Альбе.

7. Неманья Максимович (“Хетафе”)

Еще одна аренда, завершившаяся выкупом. Серб хотел продолжать свою карьеру только на “Колисеуме” и президент клуба, Анхель Торрес, сделал все возможное, чтобы реализовать желание игрока. В итоге – покупка без права возвращения игрока. Полузащитник сыграл в общей сложности 40 игр и был ключевым в тактике Хосе Бордаласа.

8. Хонатан Силва (“Леганес”)

В прошлом сезоне левый защитник, взятый в аренду из “Спортинга” провел в общей сложности 33 матча, 30 – в Лиге и 3 – в Кубке Короля, а также забил 3 гола и записал на свой счет 6 ассистов. “Леганес” решил воспользоваться опцией выкупа за 3 млн. евро и подписал контракт с игроком до 2023 года.

9. Модибо Саньян (“Реал Сосьедад”)

Трансфер состоялся еще зимой. “Чури-урдин” заплатили около 4 млн. евро за центрального защитника “Ланса”. Контракт подписан до 30 июня 2024 года. По договоренности между клубами футболист завершил свой сезон во Франции и уже во время летней предсезонки окажется в распоряжении Иманоля Альгуасиля.

10. Хасон (“Валенсия”)

Трансферной ошибкой “Леванте” воспользовался сосед. Все дело в том, что Каталан не стал подписывать долгосрочный контракт с воспитанником, и летом он мог уйти свободным агентом. “Валенсия” подсуетилась еще зимой и предложила контракт на ближайшие 4 сезона.

11. Мунар Даббур (“Севилья”)

Трансфер израильского нападающего был оформлен еще в зимнее трансферное окно. За форварда “Севилья” выложила около 15 млн. евро, а контракт рассчитан до июня 2023 года. Темпораду 2018/19  Мунас завершил в “Ред Булл Зальцбурге”, а свою новую страницу в карьере начнет под руководством Лопетеги уже летом.

12. Иван Куэльяр (“Вальядолид”)

Голкипер подписал контракт на ближайшие 3 года. “Вальядолид” станет его пятой профессиональной командой. С тех пор, как летом 2017 года он покинул “Спортинг”, он был основным вратарем “Леганеса”. Даже аренда Лунина никак не изменила ход вещей. Но неопределенность в переговорах с руководством мадридского клуба стала одним из аргументов перехода.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес