Открытие Рауль Де Томас: Жертва финансирования

Восторги для выпускников Фабрики – не дефицит. С отработкой авансов сложнее. Лукас, Начо, и, по самому большому счёту, Мората идут с уценкой, Хесе после выродства Колошинаца даже в своих лучших проявлениях был от силы, половиной себя начала 2014, Черышев, Гранеро и Парехо нашли себя лишь перейдя на уровень проще, сменив не одну команду.

Таким же видится уровень Рауля Де Томаса. Он мечтал и продолжает мечтать о большом Мадриде, но прекрасно понимает, что выбор в его пользу будет выбран лишь в том случае, если в мире одновременно кончатся все другие нападающие.

А время идёт. Скоро 25, отменяющие надежду на молодость и перспективность. В этом возрасте становятся состоявшейся футбольной личностью, либо, сходят с большой сцены.

Три последовательных сезона с «Вальядолидом» и с «Райо Вальекано», логично следуя один из другого, подтвердили отличные метрики. Сперва он осваивался в профессиональном футболе, затем побеждал во втором дивизионе и наконец, покорял первый.

14 мячей – в принципе достойная цифра, которой не достигли, например, Виллиан Хосе, Макси Гомес, или, Родриго Морено. В случае же выступления за худшую команду чемпионата эти данные как минимум, удваиваются и широкой публике предстаёт второй бомбардир после Месси.

Безусловно, теория, уязвимая со множества сторон, но таковы все теории. Правда в том, что Де Томас отлично реализовал свои возможности и готов к качественно новому уровню.

В Испании за вычетом большой тройки он компетентен для любого состава. «Бенфика» в этом плане сомнительна. Безусловно, Лига Чемпионов и конкуренция за все португальские титулы. Но другая постановка игры, невысокий в целом, уровень Примейры и неопределённость с игровым временем ставят эту идею под сомнение.

Жонас объявил завершение карьеры. Место в составе вакантно. Два спорных обстоятельства: Де Томасу не гарантирует никто и ничего — по последней информации в кругу интересов орлов так же находится итальянец Пинамонти. И даже если последний рассматривается на перспективу (ему всего 20), позиции Сеферовиа как лидера атаки на сейчас непоколебимы.

Кроме того, если «Бенфика» преуспеет в реализации своего клада Жоау Фелиша, она получит отличный трансферный бюджет и доступ к игрокам почти любого уровня.

Вот такая загогулина карьеры Рауля Де Томаса, однозначно переросшего уровень середняка Примеры, но в клубных интересах Мадрида, пытающегося максимально заровнять графы «Расход» и «Приход» обязанного уйти только на продажу. Он востребован многим, но чаще всего, в аренду с правом выкупа. Это совсем другие деньги.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес