Сегунда: На всю катушку

Первые полуфинальные матчи плей-офф  в обзоре Сервантеса.

C дебютных минут встречи на “Риасоре” удивило доминирующее положение “Малаги” (85% владения мячом). “Депортиво” делал ставку на быстрый выход мяча, нацеленный на скорость Картабии, Карлоса Фернандеса и Педро. При этом оборона на стандартах вновь оставляла большие сомнения.

Именно защита хозяев своими бездействиями спровоцировала гол Луиса Эрнандеса. Отыграться удалось достаточно быстро (Рикка дорого заплатил за то, что упустил мяч из виду), Карлос Фернандес реализовал пенальти. Но гол на выезде стоит дорого.

В целом, первый тайм стал торжеством двух футбольных личностей: тренера Виктора Санчеса дель Амо и игрока Онтивероса. Первое, что сделал новоявленный наставник – перестроил оборонительный проект Муньиса, придал ему атакующей мощи.

И как показала игра, его основа —  движение мяча. За второй пас отвечал Кейди, он инициировал дальнейшее развитие, находил в центре Буларуда или на фланге Адриана. При этом “анчоусы” не использовали пас ради паса. Они были динамичны и вертикальны.

Уже в своем дебютном матче с “Алькорконом” Виктор выбрал Онтивероса в качестве игрока стартового состава. Он сделал ставку на талант и не разочаровался. Доверие, кажется, окрылило воспитанника “Малаги”.  За первые 37 минут он поучаствовал в двух голах своей команды. Ассист и мяч – значимое вливание в одном из главных матчей сезона.

Но и того может оказаться недостаточно для общего успеха в противостоянии. Все просто: после перерыва “Депортиво” перевоплотился. Он забил три безответных гола и вернул себе преимущество в противостоянии.

Не сказать, что позиционные атаки хозяев были идеальны, но они проводились стабильно и бесперебойно, снова и снова растрачивая силы соперника. Картабия получил свободу в центре, падал на фланги. Лучшее, что было в исполнении галисийцев – это обмен позициями между четырьмя персонажами в атаке.

Педро Санчес – один из главных героев ремонтады. В 4-4-2 Марти он показывал свою лучшую версию, где бы ни играл: хоть слева, хоть справа. Он растягивал поле, хорошо интерпретировал происходящее , атаковал вторым темпом, забил.

Но решающая фигура тренера – Эду Эспосито. Без него сложно понять “Депор” Марти. Он придавал смысл всему. Мастер и повелитель средней линии. Когда он освободился от оков, галисийцы изменились. Он придал игре ясность, смысл, скорость во владении, наладил связки между игроками.

“Когда ты уходить на перерыв с подобным счетом, ты просто обязан сделать шаг вперед. “Росаледа” – сложное поле, мы должны быть скромными. Пока ничего не решено” – реплика после встречи автора четвертого гола в ворота “Малаги”, Борхи Валье.

“Депортиво” 4-2 “Малага”  Голы: К. Фернандес (п), 21, 63, Педро Санчес, 56, Валье, 77-  Луис Эрнандес, 18, Онтиверос, 37

“Мальорка” – один из сильнейших клубов Сегунды на собственном поле, вновь подтвердил свою репутацию. Висенте Морено в первой встрече выбрал 7 игроков, которые год назад сражались на выход в Сегунду (Рейна, Састре, Раильо, Педраса, Сальва Севилья, Абдон и Лаго Хуниор). Важно работать с блоком.

“Альбасете” оказалось не под силу завладеть островитянами. На общем поле выделялись Сальва Севилья, год назад согласившийся сыграть в Колодце, по своему уровню являясь игроком Примеры, и Дани Родригес, проникающий в центральный коридор, как нож в масло. Его касания изменяли ритм.

Кастильцы не были надежны в обороне. Интенсивность и скорость соперника стали непреодолимым препятствием. Левый фланг соперника, как истребитель, не оставлял шансов. Эступиньян исправлял свои оборонительные ошибки, будучи кинжалов в атаке, а Лаго Хуниор уже давно зарекомендовал себя игроком с удивительной физикой.

Клуб Иньесты потерял свой запал в последних турах. Хотя на стороне ламантийцев – все еще ответный матч на “Карлос Бельмонте”. В гостевой встрече подопечным Рамиса не хватало ясности на последних метрах и дисбаланса Белы на фланге.

“Мальорка” 2-0 “Альбасете”  Голы: Суарес, 23, Родригес, 89

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес