Кубок Короля: Новый день

Сервантес о первых матчах 1/16 финала

“Сарагоса” первой оформила путевку в следующий раунд благодаря блестящей победе над “Мальоркой”. Матч напомнил те славные времена, когда оба клуба находились в элите и были сложным препятствием для любого соперника. Арагонцы взяли инициативу в собственные руки, сделав ставку на храбрость, но не ожидание.

И после перерыва она оправдалась. Гостям удалось забить трижды. В первом же тайме на их счету также был самый явный момент, но мяч после удара Кагавы попал в штангу. “Мальорка” провела не лучший свой матч. И виной тому не только ротация состава. У команды совсем иные задачи. И первостепенная – выживание в Примере.

“Сарагоса” 3-1 “Мальорка”  Голы: Бланко, 48, Пуадо, 54, Линарес, 75 – Фебас, 85

Нынешний сезон “Рекреативо” далек от идеального. Декан не претендует на выход в Сегунде, испытывает ряд игровых и организационных проблем, но был близок к тому, чтобы выбить “Осасуну” из Кубка Короля.

Дедушка испанского футбола провел фантастический матч, во многом превосходя клуб Примеры. “Рекреативо” забил быстрый мяч и вынудил памлонцев срезать мяч в собственные ворота. Вероятно, преимущества в два мяча перед второй половиной оказалось бы достаточно, если бы арбитр встречи был внимательнее.

Однако Хиль Мансано не увидел, как Чими Авила нарушил правила в борьбе с Морсильей, центральным защитником “Рекреативо”. Аргентинец устранил соперника и забил гол, позволивший перетечь партии в дополнительное время. И физика проголосовала за наварцев. Победный гол на счету Иньиго Переса.

“Рекреативо” 2-3 “Осасуна”  Голы: Морсильо, 13, Ронкалья (а), 45 – Брашанац, 76, Авила, 83, Перес, 111

Поединки клубов Примеры в рамках Кубка Короля всегда интересны и, зачастую, непредсказуемы.  По мере того, как проходят минуты, результат корректируется, а нервы и неуверенность стремительно растут. Любая, минимальная ошибка отправляет домой как та, которую совершил Радоя. Его потеря привела к первому голу “Севильи”.

Хотя сами красно-белые также не были идеальны. Они плохо защищались при стандартном положении, и Дуарте счет сравнял. Тем не менее, “Севилья” выиграла этот бой, потому что, как показалось, больше хотела этого. Она создавала моменты один за другим, пока счет не склонился в ее пользу.

Окампос забил третий мяч и посвятил победу своему другу Эмилиано Сале в первую годовщину после того, как тот разбился. Никто не забыт, пока существует память.

“Севилья” 3-1 “Леванте”  Голы: Фернандо, 13, Окампос, 46, Торрес, 78 – Дуарте, 31