50 самых перспективных воспитанников «Мадрида» начала десятилетия. Где они сейчас

Ла-Фабрика – одна из лучших кантер Испании.  Воспитанники «Мадрида» играют в лучших клубах Европы, а также в трех первых дивизионах. «Marca» представила перечень футболистов, находящихся в системе «бланкос» в 2011 году (от дубля до юношеских команд). Часть первая – голкиперы.

Томас Мехиас («Мидлсбро»)

Вратарь дебютировал за первую команду «Мадрида» в эпоху Моуринью. В сезоне 2010/11 он заменил Адана в матче с «Хетафе». После этого вернулся в «Кастилью» и в Примере не играл. Понимая, что на него не рассчитывают, в 2014 году стал искать счастье за рубежом, где и провел всю оставшуюся карьеру, за исключением непродолжительного этапа в «Райо Вальекано».

Первым иностранным клубом Мехиаса стал «Мидлсбро». Любопытно, что впоследствии он вернулся в английский клуб, и сейчас помогает команде из Норт-Йоркшира в Чемпионшипе. Также он представлял цвета «Омонии» из Кипра.

Хесус Фернандес («Панетоликос»)

Не всегда возложенные надежды оправдываются. В Фернандесе видели наследника Касильяса. Неудивительно. Он был основным голкипером лучшей «Кастилии» последних лет и играл в воротах, когда фарм-клуб «Мадрида» сражался за путевку в Сегунду с «Кадисом». С первой командой Хесус дебютировал в сезоне 2010/11 в матче с «Альмерией».

Постепенно его фамилия все чаще стала появляться в заявке «бланкос», и он стал третьим голкипером в рукаве тренера. Среди его достижений – Десима. Однако после его ухода из «Мадрида», он так и не смог найти себя. Его карьера в Испании не складывалась. Он менял команды («Леванте», «Гранада», «Кадис», «Культураль Леонеса»), но нигде так и не смог стать своим.

Уехал искать счастье за границу. Сначала в Румынию, подписав контракт с «Клужем». Не сумев стать основным, на правах аренды он отправился в Грецию (во время зимнего трансферного окна), где представляет «Панетоликос».

Фернандо Пачеко («Алавес»)

Один из лучших представителей «Ла-Фабрики» во вратарском искусстве. Он дебютировал в первой команде в матче с «Понферрадиной» в сезоне 11/12, будучи игроком «Реал Мадрид С». Также Пачеко стал основным голкипером во время второго сезона «Кастильи» в Сегунде. И после года в основном «Мадриде», он покинул систему «бланкос», понимая, что для развития нужны опыт и игровое время.

«Алавес» стал лучшим вариантом для Фернандо. Он выиграл внутреннюю конкуренцию за место в старте, помог баскам выйти в Примере и сейчас является бесспорным лидером «фасолевых». Один из самых стабильных голкиперов первого дивизиона – один из кандидатов в сборную Луиса Энрике.

Альфонсо Эрреро («Реал Овьедо»)

Голкипер был частью «Реал Мадрид С», когда третья команда играла в Сегунде Б. В той банде оттачивали свое мастерство Мариано, Медран и Мелеро. Все они вылетели в Терсеру не по своей вине (так как в третьем дивизионе оказался первый фарм-клуб). Однако в следующих двух сезонах ни Зидан, ни Рамис не видели Альфонсо в качестве игрока основы, и он подписал контракт с «Овьедо». За астурийский клуб голкипер провел почти 50 матчей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес