Сегунда Б в Примере

«Реал Мадрид» проведет оставшиеся домашние встречи на «Альфредо Ди Стефано», «Леванте» на — «Эль-Камило-Кано».

Новый формат Кубка Короля поставил перед клубами Примеры новые задачи. Они были вынуждены играть на маленьких стадионах, которые не помещали всех желающих даже с дополнительными трибунами. Благо, Королевская Федерация футбола выставляла рад требований, которым должны соответствовать поля. Им соответствовало большинство сооружений.

Так, «Реал Мадрид» был вынужден провести один из своих матчей на «Пистас-дель-Эльмантико» вместимостью 3000 зрителей. «Бланкос» пытались уговорить «Унионистас-де-Саламанка» сыграть на «Сантьяго Бернабеу» или на более вместительном «Эльмантико». Не получилось.

Теперь они переезжают сами. Строительные работы на домашнем стадионе заставили Совет сделать ставку на «Вальдебебас». В частности, стадион фарм-клуба – «Альфредо Ди Стефано». Его открытие случилось 9 мая 2006 года. Любопытно, что первый гол на данном стадионе забил Серхио Рамос.

Его вместимость около 8000 зрителей. Однако из-за пандемии коронавируса болельщики не смогут увидеть матчи собственной команды. Зато удобство «Ди Стефано» по праву оценят футболисты и пресса. В их распоряжении автономное отопление поля, удобная парковка, обширная зона для журналистов.

Предыдущий сыгранный матч датируется мартом этого года. Тогда «Корухо» сыграл на выезде с «Кастильей». Следующим гостем станет «Эйбар». Сильный контраст.

«Леванте» отказался от вотчины по той же причине. «Сьютат-де-Валенсия» в процессе реконструкции, и оставшиеся встречи помешают нормальному ходу работ, поэтому «лягушки» рассматривали различные варианты. Первым был вильярреальский «Мини-Эстади», но от поля пришлось отказаться по договоренности между клубами из-за сложности в размещении телевизионных камер.

Второй возможностью валенсийцы воспользовались. Они сыграют на «Камило Кано». Это домашний стадион «Ла-Нусии», команды, представляющей провинцию Аликанте. Несмотря на то, что сооружение принимало лишь игры в Сегунде Б, а его вместимость составляет 3000 человек, оно отвечает большинству требований современного стадиона:  качество травы, телевизионный сигнал, наличие VAR итд.

«Камило Кано» — олимпийский стадион, открытый матчем с «Корнельей». Покрытия присутствующих беговых дорожек сходно с тем, что было представлено на Олимпиаде в Токио (2020). Размеры поля те же, что у «Бернабеу» и «Камп Ноу». Та же естественная трава, что у домашнего стадиона «Барселоны». На «Кано» можно проводить международные соревнования высокого уровня.

В своих социальных сетях «Ла-Нусия» предупредила «Леванте»: «Наш олимпийский стадион обладает магией, когда вы играете дома». Фактически, местный клуб провел здесь 14 игр, выиграл 8 и сыграл вничью 6 раз. Очень важный нюанс, учитывая сложный календарь «Леванте».

В течение оставшихся 11 встреч ряд солидных команд протестируют стадионы 3-го дивизиона. «Хетафе» предстоит сыграть и на «Ди Стефано», и на «Камило Кано». Важный мостик, немного рассказывающий о жизни непрофессионального футбола в Испании.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес