Сборная Испании: 20 минут – это очень много

 Адама Траоре был единственным светлым пятном Рохи в матче с Португалией

Он весит всего 72 килограмма, но кажется, что не меньше 50 из них составляют мышцы. И когда такая масса, помноженная на среднюю скорость 32 километра в час несётся на соперника, брат Кондрат где-то рядом. Он насвистывает свою весёлую песенку в ожидании жатвы.

Тринкао быстренько убежал бояться на скамейку. Перестроения привели к тому, что встречающим оказался другой бывший барселонец, теперь тоже играющий за «Вулверхэмптон», Нельсон Семеду.  Частично оправдалась ставка на то, что сможет по крайней мере, не уступить в скорости, а в единоборствах как-то, да зацепится.

Но футбол – материя очень тонкая. Единственная проигранная Нельсоном дуэль едва не привела к поражению. Всё было сделано правильно и не сыграй Патрисиу на мастерстве при перемещении, моменты, созданные португальцами имели бы такое же значение, как качество игры команды Луиса Энрике – забили, выиграли, значит, всё было правильно.

Сейчас есть очень много места для критики. Не хочется. Матч товарищеский, соперник сильный, а то, что удачных действий футболистов хотелось бы побольше – тема отдельного разговора. Своё предназначение встреча выполнила уже хотя бы игрой Траоре.

Говоря как на духу, его вызов виделся не более чем ещё одним возможным вариантом на фланге. Без чёткого определения роли и места в составе. Немудрено при испанском выборе крайних полузащитников. В частности, здесь за кадром остался Ферран Торрес, отлично проявивший себя в сентябре и закрепляющийся в «Манчестер Сити».

20+ минут Адамы против Португалии – серьёзная заявка на нужность. Его скоростные данные сопоставимы с теми же характеристиками валенсийца и зримо превосходят данные Марко Асенсио. Эти двое техничнее и тоньше, но выпускник Ла-Масии по определению не может не знать, что делать с мячом, а его физика и функционал при опыте 100+ матчей АПЛ и 37 в ещё более жёстком Чемпионатшипе свидетельствует превосходство в контактной игре.  Такие бойцы всегда нужны и востребованы.

Упущение «Барселоны» — миф. Он последовательно шёл по лестнице и дебютировал за основную команду при Херардо Мартино. Сменивший его Луис Энрике всегда говорил, что у парня есть место в команде, но он отвечал за текущий результат. Тут не до экспериментов.

В итоге, заулграна получила очень хорошие за юниора деньги, 10 млн евро. Всего в результате уже английских переходов он оставил в казне своих клубов 38 миллионов, а его заявленная клаусула, 100 млн евро совсем не смотрится завышенной. Человек стабильно делает по 10 – 15 голевых передач за сезон и забивает не менее 5, а его возраст, 24 года позволяет надеяться на дальнейший прогресс.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес