Украина — Испания: Обострение

 Вопросов по Луису Энрике становится всё больше, впечатление, что он вернулся зря, усиливается.

Украина 1 — 0 Испания Цыганков, 76

Природа дала ему дополнительное время для подготовки к чемпионату Европы. Но хочется уже увидеть контуры команды, оценить её перспективы.

Пока ясно, что в центре обороны будет играть Серхио Рамос (понятно, за какие заслуги), в воротах Де Хеа (выбор тренером чёткого 1-го номера) и где-то в заявке окажется Бускетс (он памятник).

Всё остальное непонятно и путано. 50+ игроков из 21 клуба четырёх стран, включая мало ассоциируемые со сборной «Леванте» и «Хетафе» чем-то похожи на Арагонеса с его идеей открытости для всех сильнейших. Но Мудрец постепенно формировал состав и оптимальную для него игру.

Луис Энрике играется в солдатиков. Против Украины он выставил быстрый лёгкий состав, но ни в одном отрезке матча не включил максимальных скоростей. Смысл? Мерино и Каналеса поменял функциями — первый ушёл почти в атаку, второй остался страховать оборону. Зачем? Траоре был активен, но неэффективен. Провёл 90 минут. Тренер до конца надеялся запугать честных хлопцев килотоннами мышц? У них был свой Зубков.

Это только по одному матчу и очень коротко. Даже не хочется разбирать очередную ошибку Де Хеа. Он просто Додик, но это неважно. Результат в данном случае уступал качеству игры. Игры не было как факта.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес