“Гранада”–“Севилья”: Дерби напряжения

Выводы после встречи

“Гранада” подтверждает, что успехи прошлого сезона – не совпадение. За 5 прошедших туров команда набрала 10 очков. Отягощено – тяжелым графиком (3 матча в неделю из-за квалификации Лиги Европы).

Клуб из Андалусии работает как швейцарские часы. Он был хорош на трансферном рынке, селекционеры подобрали необходимый под тренерские установки состав. Диего Мартинес под стать другим сотрудникам “Гранады”. Он адаптирует игру под каждого соперника, а также меняет детали по ходу встречи.

Его работа была наглядна видна в матче с “Севильей”. Он подкорректировал функции для своих крайних полузащитников, держа в уме задачу по сдерживанию Наваса. В итоге, “Гранада” перестраивалась в линию из 5 центральных защитников (Нева в центре), а Пуэртас занимался исключительно крайним защитником соперника.

Еще одно ключевое решение Мартинеса – он оставил в запасе Янгеля Эрреру и выпустил его в середине второго тайма. Его выход имел эффект взрыва. Он выиграл все верховые дуэли (4 из 4), точность передач составила 83,3%, а первая же вылазка в штрафную соперника завершилась точным ударом головой. По количеству голов данной частью тела “Гранада” лидирует в сезоне (3).

“Севилья” проиграла свой второй матч с февраля 2020 года. Первый раз – “Баварии” в дополнительное время. И этот факт – также в пользу “Гранады”. Парней Лопетеги сломило удаление Жордана в конце первого тайма. Отрицательно сказалось и отсутствие Кунде из-за положительного результата анализа на Ковид-19.

Из интересных деталей – выход на поле Карлоса Фернандеса в стартовом составе. Он отыграл один тайм и был заменен на Де Йонга. Проблема кантерано в том, что свои лучшие качества он демонструет, сопровождая нападающего со свободой передвижения (как с Сольдадо в “Гранаде”). Позиция, которой не существует в “Севилье”.

С той же проблемой столкнулся и Эн-Несири, привыкший в “Леганесе” подыгрывать Брейтуэйту. И кажется, Лопетеги сейчас видит марокканца больше в качестве крайнего полузащитника, нежели нападающего. Этим можно объяснить интерес к Виллиану Хосе и старт Карлоса с “Гранадой”. Логично. В “Леганесе” он часто смещался на фланги.

“Гранада” 1-0 “Севилья”  Гол: Эррера, 82

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес