«Реал» — «Кадис»: Наглядное пособие

Жёлтые впервые в биографии выиграли в Мадриде. Их игра едва ли станет классикой жанра, но точно, не лишена интереса как пример игры в откат при счёте 1:0.

Фаза активности с 1-й до последней минуты. Стартовый отрезок логично завершился голом Лосано, в дальнейшем команда принимала соперников 1 в 1, начиная с середины поля и отвечала резкими выпадами. 14 отборов и 14 ударов — отличный показатель. Особенно для игры на выезде. Особенно против лидера.

Тот в очередной раз позволил себе слишком многое. Травмы убрали из состава Азара, Эдегора, Карвахаля и Одриосолу, но даже в этой ситуации Зидан извлёк традиционный мешочек, из которого вынул 7 фамилий (Куртуа, Рамос, Модрич и Бензема вписаны в протокол по умолчанию).

Неведанное ранее сочетание ожидания логично обмануло. Сразу три замены в перерыве были личной капитуляцией тренера — не угадал. К тому же, пришлось снимать с игры Рамоса. Проблемы с коленом.

Двигательная активность в условиях ассиметричного хаоса не привела даже к ничьей. Забили дважды, но оба из вне игры. Из легитимных моментов выделяются удары Бензема в перекладину, Варана со стандарта, Лукаса и Винисиуса с игры. Счастье было близко, но своим качеством Мадрид не заслужил даже ничьи.

«Кадис» же абсолютно заработал победу. Третью в трёх выездных матчах, с общим счётом 4:0.

«Реал» 0 — 1 «Кадис» Лосано, 16