«Челси» — «Севилья»: Могло быть лучше, но и так неплохо

Перед матчем Хулен Лопетеги назвал оппонента одним из главных претендентов на победу в Лиге Чемпионов. Ни одного признака цельности и завершённости проекта аристократы не дали, но здесь необходимо учитывать, что матч априори закладывался на 0 в воротах. «Ренн» и «Краснодар» едва ли составят конкуренцию, поэтому главной задачей здесь и сейчас было исключить ошибку.

Цель, актуальная для обеих команд. «Севилья» уверенно ей следовала, соперник шёл за ней. У него было два сравнительно интенсивных отрезка в начале каждого из таймов, но порыв остужался лёгким подсушиванием игры через контроль мяча, отодвинутого от своей штрафной.

Скучно не было. Интересная тактическая работа, разница построений и неплохие скорости. Захватывающих дух моментов не было. Было несколько интересных обострений, но Ракитич странно не развернул атаку одним касанием на врывавшегося из глубины Сусо, а Вернер коряво тыркнул мяч из ударной позиции.

На индивидуальном уровне очень понравилась работа Гуделя и удачный выход на замену Хордана. Со стороны «Челси» впечатление оборонительной работой произвёл Хаверц, ранее представлявшийся исключительно годным атакующим футболистом.

Стилевое оформление осталось за «Севильей» — треугольники Лопетеги разбили скоростную вертикалку хозяев. Неудача — продолжение проблем с центральным защитником: у Кюнде COVID, Серхио Гомес был заменён по травме и его место по ситуации занимали опорники Фернандо и Гудель.

«Челси» 0 — 0 «Севилья»

«Неважно, кто возвращался в оборону, я, или, Фернандо. Там не было особой разницы. Мы контролировали матч, показали хороший футбол и могли выиграть. Этого не случилось, но мы переживём. Удалось главное — мы показали, что у нас есть неплохая команда, которая готова пройти достаточно далеко». Неманья Гудель

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес