Символические сборные 6 тура

Лучшие в Примере

Субъективно и непоследовательно. Согласно законам жанра. Всегда есть несколько вариантов выбора. Ключевой критерий — выбор наиболее эффективных в решении задач исполнителей.

Так, один из лучших вратарей Лиги Ян Облак впервые угодил в нашу секту. Просто в Виго от него, действительно, зависело многое. Три сложных удара, отражённые при счёте 1:0 сохранили для «Атлетико» вторую победу в чемпионате.

Капитан «Хетафе» Джене Даконам стабилизировал оборону и сделал пенальти, с которого был забит решающий мяч.

«Реал Сосьедад» разобрался с «Бетисом» уверенно и красиво. Оярсабаль, Порту и Давид Сильва сделали для этого всё необходимое. Но фундамент закладывался в своей штрафной. Лично Арицом Элустондо.

Марка Кукурелью можно считать левым защитником очень условно. Он играет примерно везде. С одинаковой пользой, что крайне немаловажно.

Димитри Фулькье размялся на Эскудеро и уничтожил сменившего его Акунью. Нарисовал победный мяч.

Забитый вышедшим на замену Янгелем Эррерой. Кажется, мы наблюдаем появление очень большой звезды, центрального полузащитника новой формации, умеющего на поле исключительно всё.

В выбор можно было бы включить весь старт «Кадиса» и это тоже было бы справедливо — действующего чемпиона на его поле бьют не каждый день, южане сделали это впервые в биографии. Но результат обусловила в первую очередь, жёсткая мобильная полузащита, обеспечившая и прессинг, и быстрый вывод мяча на чужую половину. А возглавил сопротивление Алекс. Один из множества выпускников «Кастильи», не пригодившийся первой команде.

Его тёзка, Беренгер впервые сыграл в старте и сразу решил обстоятельства в пользу «Атлетика» — гол и организационная передача на второй.

Тете, может быть, сыграл не очень эффектно и не избежал ряда ошибок, но сделал 1+1, а команда выиграла 2:0.

Его одноклубник Пере Милья вёл игру «Эльче» и забил победный мяч.

Негредо не забил ничего, всего лишь отдал голевую передачу. Но по объёму работы в сочетании с опытом и функциональной готовности мы видим, возможно, его лучшую версию в карьере.

Лучшие в Сегунде

Томеу Надаль («Альбасете»)

«Сабадель» нанес 10 ударов по воротам кастильцев и ни один из них не стал голов. Причины многочисленны: это и плохая реализация и качественная игра голкипера. Томеу Надаль не дал в себе усомниться.

Эрик Курбело («Лас-Пальмас»)

Безупречный в обороне, он нейтрализовал Садика. Он предвидел вертикальные пасы в сторону нападающего и изолировал его от игры. Важная составляющая победы над «Альмерией», учитывая, что нигериец своими габаритами ранее создавал неудобства для защищающихся.

Омеруо («Леганес»)

«Логроньес» проводил затяжные атаки, и навесы/прострелы являлись главными поставщиками мяча в штрафную мадридской команды. Но уверенность, грамотное позиционирование и чтение Омеруо позволили избежать неприятностей.

Арройо («Альбасете»)

Важно было сыграть на ноль. Усложнялось тем, что новый тренер изменил систему. Тем не менее, в новых реалиях Арройо чувствовал себя, как рыба в воде. Он же забил победный гол в ворота «Сабадель».

Янис Рахмани («Малага»)

Пельисер предпочитает вертикальную игру, и фланговые полузащитники играют значимую роль в его системе. Рахмани придавал атакам с левой бровки глубину, произвел несколько перспективных вылазок к штрафной соперника и ассистировал на гол.

Хуанпе («Луго»)

Не был замечен в результативных действиях, но был крайне полезен в матче с «Кастельоном», руководил процессом, распределял направление атак, не терял свою позицию, читал игру в целом.

Альваро Пенья («Альбасете»)

Не выпадал из игры, поддерживал атаки своей команды, забил ключевой гол после которого сопернику сложно было вернуться.

Мончу («Жирона»)

Игрок центра поля был организатором атак, следил за балансом и в нужный момент оказался во владениям «Спортинга». Свой момент реализовал, принеся вторую победу «Жироне».

Иси Паласон («Райо Вальекано»)

Крайний полузащитник был стрелой и постоянной угрозой для «Эспаньола». Его энергии хватило на целый матч, а удар на 88 минуте стал смертельным для лидера чемпионата. Усилиями Паласона «Райо Вальекано» продолжает быть одним из претендентов на возвращение в Примеру.

Араухо («Лас-Пальмас»)

Очень оптимистичная игра с «Альмерией». Форвард был неуловим в чужой штрафной, выигрывал дуэли, занимал грамотную позицию, с легкостью находил моменты для удара и пользовался ими. Результат – дубль.

Чаваррия («Малага»)

Форвард был везде: грамотно выбирал позицию в чужой штрафной, подыгрывал партнерам, смещался на фланг, фиксировал внимание защитников соперника, забил и ассистировал Кинтане на победный гол.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес