«Атлетико» — «Зальцбург»: Нашёлся лидер

 5 мячей и голевая передача в 5 матчах Лиги Чемпионов, в которых «Атлетико» забил 9 мячей. 2/3 опасности от человека, который «просто пытается играть в футбол и получать от этого удовольствие».

Здорово. Но плохо. Идея централизации завершения спорна в силу однобокости и предсказуемости. Это не имеет решающего значения, если команда играет в атакующий футбол, но при чём здесь «Атлетико». по итогам прошлого/начала этого типичного для себя сезона забивающий в среднем 1,4 гола за игру?

Его принято считать оборонительной командой. Если судить по старту испанской Лиги, всё сохранено и даже усилено, всего 0,2 гола за матч. Если же продолжать верить в то, что «Атлетико» является серьёзной силой, лучше обратиться к Лиге Чемпионов. Здесь в тех же 5 матчах пропустили даже больше, чем забили: по 2 от «Ливерпуля», «Лейпцига» и «Зальцбурга» + 4 от «Баварии».

Объяснение по отдельности можно найти каждому. Например, Жоау Феликс после матча с «Зальцбургом» резонно заметил, что к голам в ворота «Атлетико» привели не ошибки обороны, а труд соперника, отменно знающего толк в атакующей игре. В любом случае, 2 гола за матч — слишком много для того, чтобы рассчитывать на что-то серьёзное.

Выходу из группы ничто не грозит. А дальше по сценарию — сильная игра в одном из двух матчей в 1/8, которая, возможно, позволит выйти в 1/4. И финиш. Ещё один сезон с нулевым прогрессом.

«Атлетико» 3 — 2 «Зальцбург» Льоренте, 29 Феликс, 52, 85 — Собослаи, 40, Фелипе, в свои ворота, 47

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес