«Боруссия» М – «Реал»: Холодный душ

«Отличный 1-й тайм, все труды в котором свела на нет единственная ошибка» — лейтмотив испанской прессы. Странно.

Иногда такие ничьи стоят дороже победы. Люди понимают, что нерешаемых ситуаций не существует в принципе и идут по жизни, не касаясь земли. Но это становится системой: критическое отставание в счёте по ходу матча и героическое спасение на последних минутах. Гол Вальверде в ворота «Шахтёра» не зачитали, но это частности.

Правда в том, что теперь только для выхода из группы Мадриду нужно выиграть минимум 3 матча из 4. Жизнь же показала, что любая средняя команда с добре организованной обороной и годной функциональной готовностью становится проблемой, исправляемой лишь частично. Или, никак с точки зрения результата.

Отличный 1-й тайм это 64% владения и 10+ неподготовленных ударов. Коллективный Кержаков доиспанских времён. Ни одной опасности по существу.

Контратака по классическому для голов Мадрида сценарию: врзрез в свободную зону на фланге, перевод в центр и удар из расстрельной позиции. Второй гол – то же самое, если не вдаваться в технические подробности. А были ещё два выхода один на один, выигранные Куртуа. За спину пускаем, бить даём, у вратаря все шансы отличиться.

85 минут матча – псу под хвост. Осмысленность и интенсивность появились в самом конце. Отличным ходом стало подключение Каземиро к роутеру Бензема. Усиление сигнала, собственно, и приведшее к обоим мячам: сперва бразилец сохранил уходящий за лицевую мяч и вернул его к линии вратарской, а затем сам замкнул передачу Рамоса. Серёга обновил функцию 90+3.

«Боруссия» М 2 – 2 «Реал» Тюрам, 32, 57 – Бензема, 87, Каземиро, 90+3

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес