Кубок Федерации: Финал на горизонте

 Обзор четвертьфинальных матчей

1. Несмотря на итоговый счет большую часть времени силы «Льягостеры» и «Платгес-де-Кальвия» были равны. Каталонцы, обладающие более классным составом, взяли на себя инициативу, проводили атаку за атакой, но сбивались при последнем пасе или ударе. Островитяне держали порядок и следили за балансом.

Ключом к победе «Льягостеры» стало стандартное положение. Кортес подал с углового, а Андреу замкнул навес. Спустя 4 минуты уже ассистент стал автором мяча. Делать было нечего, и «Платгес» бросился отыгрываться, оставляя метры пространства на растерзание сопернику. Каталонцы не могли ни воспользоваться подарком.

2. В испанском анклаве Африки развернулась настоящая драма. В отличие от других пар «Мелилья» и «Лас-Росас» находятся в одном дивизионе, хоть и в разных группах. Противостояние между ними получилось равным.

Первыми счет открыли хозяева. Быстрый гол не дискредитировал мадридцев. Они взяли инициативу в свои руки, упорно стучали в оборонительные двери соперника и на 60 минуте добились своего: фланговая передача слева от Адри Карраско стала черной меткой для Пипе Саэса. Последний срезал мяч в собственные ворота.

На 85 минуте гости остались в меньшинстве. Гаэтан Ариб увидел перед собой вторую желтую карточку. В меньшинстве подопечные Ивана Эльгеры открывали для себя дополнительное время. Казалось, существенное преимущество для «Мелильи», однако на 102 минуте мадридцы заработали пенальти, который реализовал Индиано.

3. Еще одна мечта клуба Терсеры оборвалась в дополнительное время. «Кальво Сотело» первым открыл счет на табло, чем лишь подзадорил соперника из Мурсии. Студенты устроили футбольный шторм, то добавляя в движении, то беря паузу. К концу первого тайма удалось вырвать ничью за счет индивидуального мастерства Мунира.

После перерыва соперники не сумели отличиться, а в дополнительное время «Пуэртольяно» перехватил инициативу, но атакам не хватало глубины, зато одна из немногочисленных вылазок «УКАМ» завершилась победным голом.

4. Единственный матч, вынесенный на четверг, между «Лехоной» и «Тропесоном», был отложен из-за случая заражения КОВИД – 19 в бискайской команде. Об этом сообщают официальные сайты обеих команд. Любопытно, что клуб из Торрелавеги уже сталкивался с переносом встречи в турнире. Тогда коронавирус был обнаружен у сотрудников «Арнедо».

Оба клуба в ожидании новой даты проведения матча. Вероятно, если она не будет назначена в ближайшее время, за пределами полуфинала останется команда, которая не смогла выйти на поле, то есть «Лехона».

5. Полуфиналисты в лице «Льягостеры», «Лас-Росас» и «УКАМ МУРСИИ» не только будут бороться за титул, но также получили путевки в основной этап Кубка Короля.

Результаты:

«Льягостера» 3-0 «Платгес-де-Кальвия»  Голы: Андреу, 72, Кортес, 76, Хиль, 81

«Мелилья» 1-2 «Лас-Росас»  Голы: Аль-Ватани, 11 – Саес, Индиано (п), 102

«Пуэртольяно» 1-2 «УКАМ Мурсия»  Голы: Фернандес, 11 – Мунир, 44, Мустафа, 99

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес