Лига Европы: Извилистая тропа

 6 фактов состоявшихся встреч 2 раунда группового этапа

1. Несмотря на 4 забитых гола, первый тайм между «Карабахом» и «Вильярреалом» выдался тусклым и бесцветным. На двоих соперники создали один момент: Тригерос перевел мяч Саму, и нигериец сразился с Геррьером. В остальном, либо желтым не удавалось раскачать соперника в позиционных атаках, либо быстрые выпады не достигали своей цели.

2. Все главные события приключились после перерыва. Прибавил Кубо. Охватывая все атакующие зоны, он стал непосредственным участником 3 голевых моментов. И был заменен…Казалось бы, нелогичное решение. Однако вышедшие Пино и Алькасер сделали результат. Ереми раскачал свой фланг и сравнял счет в игре. Он стал вторым самым молодым бомбардиром «Вильярреала» в Европе (только Науэль превзошел Пино – 17 лет и 279 дней).

3. Пако Алькасер оформил свой второй дубль в евросезоне и являлся лучшим бомбардиром в Лиге Европы. «Он кажется лучшей «девяткой» Испании с точки зрения игры в касание в штрафной. Таких отношений с голом нет ни у одного испанского форварда» — характеристика Алькасера от Акселя Торреса.

4. «ПАОКУ» удалось надеть оковы на «Гранаду». Диего Мартинес скорректировал свой привычный план, сделав ставку на более вертикальный футбол (4-5-1). Однако греки защищались большим числом, без свободных зон между линиями. Система не функционировала. В такие моменты важно не проиграть, чего и достигли испанцы. Таким образом, прервалась их серия из 17 игр подряд с забитыми голами.

5. Матч «Реала Сосьедад» с «Наполи» можно разделить на 2 части. В первом тайме баски быстро перехватывали мяч, им удавалось позиционно доминировать в игре. Не хватало лишь ритма на последних метрах поля.

После забитого гола заговорил уже «Наполи». Итальянцы прибавили, стали играть выше и свели к минимуму угрозы соперника. Не обошлось без вмешательств Оспины. Но ключевым стал Кулибали. Он выигрывал дуэли, предвидел действия соперника, страховал партнеров (его статистика: 67 касаний, 82% точных пасов, 4 из 5 выигранных дуэлей, 9 перехватов, 2 заблокированных удара).

6. Альгуасилю не удалось исправить положение корректировками по ходу встречи. Первая двойная замена лишь спутала карты игрокам «Сосьедада». Кроме того, в центре защиты Ле Норман составлял пару Модибо.

У того была первая стартовая игра, и он вышел практически без соревновательного ритма из-за травмы основного центрального защитника. Однако его игра далека от идеала. Он был крайне пассивным и, зачастую, неправильно располагался на поле. Также отставал на шаг от своей линии. Итог – центр защиты продолжает оставаться проблемной зоной для басков.

Результаты:

«Карабах» 1-3 «Вильярреал»  Голы: Квабена, 78 – Пино, 80, Алькасер, 84, 90+5

«Гранада» 0-0 «ПАОК»

«Реал Сосьедад» 0-1 «Наполи»  Гол: Политано, 56

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес