Лига Чемпионов: Демоны прошлого

 «Локомотив» — «Атлетико»: Могло быть лучше

Незапланированная потеря очков сохранила интригу в группе. Шансы на невыход абсолютно невысоки, но всё пока их стоит учитывать. Важнее, впрочем, 2-й тайм, подтвердивший проблемность «Атлетико» в созидании.

Первая половина с Божьей помощью Российским железным дорогам завершилась 1:1. Результат, обязавший индейцев усесться на лихих коней и размахивая томагавками полететь на приступ.

Исполнено честно, получалось многое. Быстрый проход середины поля, 2/3 владения мячом, подборы у штрафной «Локомотива», где и проистекала бОльшая часть действа.

Не хватило последнего паса. Отличное построение «Локомотива», использовавшего сочетание персональной и зонной опеки оставило очень малые пространства для результативного проникновения.

Но если не нашли, значит, и не искали. Статистика даёт «Атлетико» более 100 атак и лишь 6 ударов по воротам. Грубо говоря, до логичного завершения доведена 1 из 20. Забивать в таких условиях очень сложно. Разве что в пустые ворота без сопротивления. Симеоне прежне теряется при преодолении насыщенной обороны.

И не влияет на игру заменами. Коке вместо Сауля — ход, хороший всем. Второму капитану нужно возвращаться, но от него очень наивно ждать полноценных 90 минут после месячного простоя. К тому же, выход Коке сохранял базовые надстройки центра поля, всего лишь делая их чуть иными = более неожиданными для соперника. В какой-то степени можно говорить о том, что с выходом капитана «Атлетико» получил двух разноплановых 10 — Коке с его мастерством рассекающей передачи и Маркос Льоренте со своей динамикой ледоруба.

Витоло и Лемар — абсолютно мимо. Тренер просто отказался от правого фланга и сбалансированного построения. К тому же, Витоло вскоре в очередной раз сломался.

Проблемой же Лемара представляется скорость его движения в конфликте со стилем, многопохожим на то, что делает Коке. Один такой игрок в составе — фирменная фишка, всё, что больше ведёт к замедлению игру через излишнее творчество.

На выходе — тщета одинокого крейсера Жоау Феликса и Луис Суарес, более всего отличившегося совместным с арбитром просмотром эпизодом с назначением пенальти.

«Локомотив» 1 — 1 «Атлетико» Миранчук, 25, с пенальти — Хосема, 18

У Симеоне 4 очка, 2 домашних матча и выезд в Зальцбург. 3 за домашнюю встречу с «Локомотивом» пишутся по умолчанию. Останется выиграть одну из двух встреч с германцами.

«Реал» — «Интер»: Во славу Христа

Снова весело, снова громко. Красивый живой футбол, в котором Мадрид прошёл по очень тонкой грани.

Опять довели концовку. Здорово. Отличные замены. Без комментариев. Монументальный Менди, Серёга с 100-м голом за меренгов, чертовски работоспособный Карим, в своём фирменном стиле соединивший уважение к заслугам и шутки об эпичных промахах, Вальверде с его цельной работой в середине. Всё хорошо, или, по крайней мере, неплохо.

Но какого, сорян, хрена отпускать с 2:0, с начала 2-го тайма усаживаться на охрану неудобоваримого +1, который губит любая неосторожность и к которому команда не приспособлена генетически? В общем, комплекс барона Мюнхгаузена — загнать себя в болото, а потом вытащиться за волосы. Три матча, три варианта. Продолжение следует.

«Реал» 3 — 2 «Интер» Бензема, 25, Рамос, 33, Родриго, 79 — Лаутаро 35, Перишич, 68

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес