Испания 6 – 0 Германия: Больше чем просто счёт

 Самое крупное поражение немцев в ХХI веке, Ферран с хет-триком, идеальный матч Родри и Коке, отличная игра Мораты, пророческая замена Каналеса на Фабиана Руиса, Гайя – единственный защитник, о котором можно говорить в канве лучшего футбола Луиса Энрике.

Испания 6 – 0 Германия Мората, 18, Ферран, 32, 55,70, Родри, 38, Оярсабаль, 88

«Он всё делает правильно, в каждом матче отрабатывает разные элементы» — оценивал Иохим Лёв деятельность коллеги Луиса Энрике. Наверное, не имея в виду, что огребёт по полной программе.

Наверняка не хватило Киммиха, наверное, к турниру отнеслись не слишком серьёзно, возможно, очень подошли по тактике. Но это – проблемы Германии. С красной стороны это, действительно, была Фурия.

Неукротимо-разумная. С настоящей тики-такой без примесей. Быстрый ход мяча в одно – два касания со сменой направления, синхронное движение по всей ширине, идеальное сочетание проникающих вертикалок и фланговых подач, работа без мяча. Всё, что ассоциируется со сборной Испании. Выдохнули. Не по старой памяти.

Показателен 6-й мяч. Ничего не решавший по сути, но в отрыве от счёта рассказавший, как играла сборная Испании. Всё началось с Симона, транзитом через центрального защитника и Коке мяч оказался у Родри, который закинул во фланг на Гайя, Морено открылся и оттеснил защитника, а набежавший из глубины Оярсабаль пополнил личную статистику.

В схожем стиле, со своей половины на скорости, но через центр был разыгран мяч на хет-трик Феррана. Коке и Фабиан разобрали всех на атомы, а валенсиец зряче уложил с линии штрафной.

Удачные замены – Оярсабаль забил, Руис отдал три голевых, две из которых с угловых, отличная командная динамика с координацией по всей длине и ширине поля, нападающие, всегда готовые предложить себя и отлично работающие как полузащитники, Коке, бывший там, где мяч и чётко ловивший ритм и темп, Ольмо, не стремившийся на первый план, но делающий именно то, что нужно. Все добродетели настоящего испанского футбола. Без него было скучно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес