Примера 10-й тур: Вопрос жизни и смерти

 Слишком много потеряно, слишком много потерь для конкуренции и компромиссов лучше не искать. Неважных матчей нет. И всё же, выделяются три.

Вывеска тура «Атлетико» — «Барселона» 21.11.2020

Сияет ярче алмазов, на деле не будет ничего интересного. 3 очка для «Барселоны» уже готовы. Она не проигрывает этому сопернику в Ла-Лиге с 14 февраля 2010 года, когда никакого Симеоне не было и в помине, сейчас асулграна идёт 8-й, что даже с учётом её проблем не соответствует истинным возможностям команды и у неё есть Месси, забивший индейцам 32 мяча за карьеру.

Он не тот, не торт и не лекарство, но и «Атлетико» — не крепость. Его атакующие подвиги в виде 6 мячей второму составу «Гранады» и 4 развалившемуся дебютанту «Кадису» стоят дешевле 1 победного большому сопернику, а говорить о надёжности обороны во встречах с середняками и аутсайдерами можно только с точки зрения лживой статистики.

Настоящие испытания начинаются сейчас – «Барселона», «Валенсия», «Реал» и «Реал Сосьедад» в Примере + «Бавария» в Лиге Чемпионов с 21 ноября по 23 декабря. Если удастся пройти этот отрезок с более чем 50% побед, об «Атлетико», действительно, можно будет говорить как о серьёзной силе. Но пока к этому нет никаких предвестий.

А вот «Ювентус», «Лейпциг» и масса встреч с той же «Барсой» помнятся очень хорошо. Как индикаторы изжитой способности этого тренера играть решающие матчи.

Интрига тура «Вильярреал» –« Реал» 21.11.2020

При определённом стечении обстоятельств Эмери может возглавить таблицу. Это произойдёт, если «Вильярреал» впервые с 2015 года побьёт Мадрид, а «Реал Сосьедад» проиграет в Кадисе.

Первое возможно. После 0:4 в 1-м тайме от «Барселоны» валенсийцы не проиграли ни разу, 4 победы и 2 ничьих. Предельно плохие личные цифры Унаи против больших команд, в частности, против Мадрида можно не рассматривать – сейчас не будет Рамоса, остальные же номинальные центральные защитники, Варан, Милитао и Начо только приступили к тренировкам, выбор в середине и в атаке тоже сужен.

Зидан будет вынужден испытать систему игры без центра обороны и без Каземиро – последний, даже если он выйдет, и был-то в неважной форме, а 2 недели карантина явно не добавили физических кондиций.

Правда, Эмери говорит, что слабость соперника – последнее, на что бы он рассчитывал. Напротив, больше шансов встретиться с командой, сконцентрированной на результате. Но странно было бы услышать тренера, открыто предрекающего себе победу по причине проблем фаворита с составом. Профессиональная этика.

Шанс тура «Атлетик» — «Бетис» 23.11.2020

На двоих 0 ничьих и оба выступают хуже ожидаемого. В случае «Атлетика» — от слова «Совсем». Финал Кубка Короля уже не спасает Гаиску Гаритано, конкурс на его место открыт. Марселино, Роберт Морено и Кальеха во первых строках списка.

На «Бетис» выведет Гаритано. Дальнейшее будет зависеть от результата. Его личная альтернатива проста — победа, или, увольнение.

Остальные матчи

«Осасуна» — «Уэска» 20.11.2020 Арагонцы давно заслужили победу, хотя бы по сочетанию. Команда Аррасате нормально чувствует себя в середине и дружна с «Уэской». Можно ждать сенсации.

«Леванте» — «Эльче» 21.11.2020 Дерби со своей историей. Гости набрали гораздо больше ожидаемого, но у этой станции есть конечный пункт. Тем более, что «Леванте» немногое забыл в зоне вылета.

«Севилья» — «Сельта» 21.11.2020 Фаворит ясен, хотя именно с этим соперником связаны не лучшие воспоминания — в прошлом сезоне не выиграли ни разу, в двух предыдущих поделили очки. Красок добавляет и дебют нового тренера Эдуардо Кюде. Первое, что он сделал в «Сельте» — вернул повязку Уго Мальо. Открыт вопрос о его личном присутствии на скамейке, пока не пришли необходимые документы.

«Эйбар» — «Хетафе» 22.11.2020 Проверка состоятельности для обоих: «Эйбару» нужно удаляться от зоны вылета, «Хетафе» — атаковать ЕК-зону.

«Кадис» — «Реал Сосьедад» 22.11.2020 У «Кадиса» есть 4 победы и ни одной на своём поле. Добыть её против лидера будет очень сложно, тем более, что основа всех построений и идей, Хосе Мари продолжает лечение.

«Гранада» — «Вальядолид» 22.11.2020 Лазарет назари пустеет, но команда далека от своего лучшего состояния. Почему бы этим не воспользоваться «Вальядолиду», которому жизненно необходимо выбираться со дна.

«Алавес» — «Валенсия» 22.11.2020 Хозяева в своей лучшей полосе с начала сезона — 7 очков в 3 матчах, «Валенсия» пока ни разу не выиграла дважды подряд.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес