Лига Чемпионов: Вопреки

 Столичные клубы продолжают борьбу за выход в плей-офф.

Интер» — «Реал»: Чем хуже, тем лучше

Боялись Лукаку — Варан его уничтожил, страшились потери Бензема — оказалось, что есть Начо, переживали, что нет Вальверде, а форма Каземиро сомнительна — Кроос и Модрич вынули из себя всё. Ситуация в Лиге Чемпионов исправлена и без Рамоса.

Более того, в следующем туре команда может присоединиться к «Севилье» и «Барселоне» в плей-офф Лиги Чемпионов. Для этого нужно выиграть в гостях у «Шахтёра». Посильная задача.

Двери открыл Артуро Видаль. Попросил пенальти, судья его не понял, он попробовал настоять и получил жёлтую, тормоза забыл дома и был изгнан. «Я с детства болею за эту команду. Она была моим двигателем по карьере. «Коло-Коло», «Байер» и даже «Ювентус». Я старался проявить себя там, чтобы оказаться на «Бернабеу».

Оказывался не единожды. В качестве гостя. За «Баварию» не забивал пенальти и удалялся, теперь удалился и за «Интер». Куда больший агент влияния, чем Ашраф Хакими, что было бы логично.

Неназначенный здесь 11-метровый мог бы показаться двойной трактовкой правил. Если бы не тот факт, что Начо был на мяче, а Артуро его уже потерял и, соответственно, находился за пределами игровой ситуации. Ничего большего хозяева не предложили.

Оборона справилась на «Отлично», безусловно. Но сложных задач перед ней никто и не ставил.

Настолько, что центральный защитник Начо в начале матча счёл нормой подключиться к атаке с ходу. Пришлось фолить и Азар исполнил всё безупречно.

Второй мяч краше. Быстро, аккуратно и безальтернативно. Кроос отправил в свободный полёт Лукаса, тот, не теряя темпа атаки, до миллиметра вырезал на дальнюю, а Родриго в лёт едва не разорвал сетку. Наигранная и неотразимая комбинация.

И первый матч Мадрида на 0 в Лиге Чемпионов. Самый беспроблемный из всех ранее сыгранных.

«Атлетико» — «Локомотив» : Нерушимая стена

«Матрасники» упустили прекрасную возможность зафиксировать выход в следующий раунд. Несмотря на то, что в первом тайме испанцы были значительно лучше, им не удалось реализовать свои моменты.
С самого начала Симеоне сделал ставку на привычную систему 4-4-2, в которой Жоао Феликс был эпицентром атакующих действий.

Одно из новшеств — выбор левого защитника. Тенденция жить атакой Лоди вынудила Сауля молниеносно переходить в оборону в левом секторе. Так, Карраско занимал полуфланг, находясь неподалёку от Феликса, образовывая треугольник, через который «Атлетико» продвигался к воротам «Локомотива».

После перерыва «Атлетико» потерял нерв, стабильность, а москвичи прибавили. Зе Луиш, будучи ранее изолированным, стал цепляться за мяч и зарабатывать фолы, прерывая высокий ритм соперника. Симеоне попытался переломить происходящее корректировками: Эрмосо стал 3 центральным защитником, Карраско вернулся на свою родную позицию, а Лемар стартовал из центра. Не помогло. Только настойчивый Анхель Корреа время от времени нарушал монотонность в игре.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес