Сегунда, 16 тур: Назад в будущее

Прогресс «Малаги», успехи Маламеда, характер «Жироны» и другие события в обзоре Сервантеса.

1. Сезон «Малаги» не может оставить равнодушным. Сложно определить путь команды, вынужденной расстаться со своими лидерами и по факту изменить состав. Логика диктовала борьбу за выживание, реальность позволяет быть в первой половине таблицы. Колоссальная работа Серхио Пельесера. Он подобрал модель под игроков, слепо верящих в идеи тренера.

«Анчоусам» первым удалось выиграть на «Фернандо  Торрес». Гости выдержали все испытания, выстроенные «Фуэнлабрадой». Команда Пельесера была опасна в нападении, надёжна в обороне, выигрывала большинство дуэлей, а Яниса и Хоакина оказалось невозможно остановить на флангах.

2. Матч с «Мирандесом» — ещё один квест по выживанию для «Жироны». Команда Франсиско способна выстоять в сложные моменты и извлечь пользу из хороших. Снова забил Силла, дебютировал Стуани.
Несмотря на неудачу «Мирандес» провел качественный матч. Кастильцы держали высокий темп, играли весело и динамично. Не хватило последнего паса и в некоторых случаях опыта. Неудивительно. «Мирандес» очень молодая команда.

3. У победы «Эспаньола» над «Картахеной» есть имя и фамилия: Нико Маламед. Дерзость, раскованность и талант.  Его выход изменил ход встречи, у каталонцев появилась игра между линиями, увеличилась скорость продвижения с мячом. Он же забил гол, сравняв счёт. До перерыва шла равная игра.» Эспаньол» был слишком предсказуем, а «Картахена» осторожна, хоть и пыталась атаковать сразу после перехватов.

4. «Леганес» — лучшая домашняя команда чемпионата. Ещё одно подтверждение — дерби с «Райо Вальекано». Снова минимальная победа с голом Арнаиса. Своими мячам и он принёс уже 9 очков огурцам. Первый тайм практически идеальный, второй — проще забыть. Результат добыт, гонка за чемпионство продолжается.

5. «Понферрадина» не проигрывает 5 тур подряд. Подопечные Боло на стартовом и финальном отрезках были убедительнее «Логроньеса». Кроме того, они грамотно распределили силы по всему матчу, были физически готовы. Заслуженность победы не вызывает сомнений.

6. «Сарагоса» завершила тур в качестве главного аутсайдера на последней строчке. До 18 позиции — 5 очков. Но по ощущениям дистанция значительно больше. В «Касталии» победил лучший из худших. Три очка — глоток воздуха для «Кастельона». Проблемы новичка не удивительны. Он все ещё в процессе адаптации. С «Сарагосой» сложнее. Институционные проблемы откладывают отпечаток на всех сферах деятельности. В том числе игровой. Три основные характеристики:  страх, неточные передачи и отсутствие качества.

Главным виновником происшедшего стал Лало Арантеги. Спортивный директор «Сарагосы» провел 4 сезона на своём посту.  Дважды арагонцы играли в плей-офф. Но ошибка в выборе тренера и игроков привела к отставке.

7. Среда закрывалась оживленным матчем между «Луго» и «Лас-Пальмас». Высокий темп, чередование доминирования и по одному голу для каждой из сторон. Паритет, позволяющий уверенно чувствовать себя в турнирной таблице.

8.»Мальорка» пропустила лишь 3 гола в 16 играх и не проигрывает уже в 15 матчах подряд. Надёжная, качественная и конкурентоспособная команда в обоих направлениях. Чёткая и организованная в обороне,  продуктивная и решительная в атаке. Не выстояла и «Альмерия».

Красно-белые были далеки от уровня, показываемого в последних турах, особенно с мячом. Атаки команды из Андалусии были медленными, шаблонными, предсказуемыми. Главная причина —  глубокая ротация состава.

9. «Овьедо» и «Алькоркон» поделили очки. Любопытно, что в последние 5 минут произошло больше событий, чем за последние 85 минут. Это и два гола, и штанга, и спасение Хименеса.

10. Смена тренера не помогает «Тенерифе». В матче с «Сабаделем» подопечные Рамиса не сумели прибавить, были слабы в обороне и не предоставили Франу Солю никаких преимуществ. С такими результатами предстоит борьба лишь за выживание.

11. «Спортинг» потерял свои очки с «Альбасете». Хихон был убедительнее в атаке, но хромала реализация. Кастильцы практически не беспокоили Мариньо. Что-то проходило только тогда, когда за мяч удавалось зацепиться Зозуле.

Результаты:
«Фуэнлабрада» 0-2 «Малага»  Голы: Рахмани, 36, Энрикес, 85
«Жирона» 1-0″ Мирандес» Гол : Силла, 30
» Картахена» 1-3″ Эспаньол» Голы: Элади, 47 — Меламед, 75, РДТ, (п), 80, Пуадо, 85
» Леганес» 1-0″ Райо Вальекано»  Гол: Арнаис, 4
» Логроньес» 1-2″ Понферрадина». Голы: Иньяки, 49 — Сьельва, 20, Родригес, 76
» Кастельон» 1-0″ Сарагоса»  Гол: Сесар Диас, 84
» Луго» 1-1″ Лас-Пальмас» Голы: Баррейро (п), 12 — Луаодис, 19
» Альмерия» 0-1″ Мальорка» Гол: Пратс, 90+1
» Реал Овьедо» 1-1″ Алькоркон»  Голы: Сангальи, 90+1 — Фрайле (п), 88
» Тенерифе» 1-2″ Сабадель» Голы: Муньос, 33 — Стоичков, 1, Лусена, 19
» Спортинг» 0-0″ Альбасете»

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес