Кубок Короля: Отложенный старт

Определились ещё 2 участника второго раунда.

Коронавирус не щадит никого. Первый этап состоялся с 15 по 17 декабря. Но три встречи были отложены из-за положительных результатов анализа на Ковид-19. Две состоялись неделей позднее.

«Линенсе» проиграл в гостях «Аро Депортиво». При этом андалусийцы вышли вперёд благодаря пенальти, реализованному Пито Камачо.

Однако хозяева и не думали сдаваться. Они воспользовались индивидуальной ошибкой в конце первого тайма и сравняли счет. «Аро» начал диктовать свои правила. В то время «Линенсе» не хватало амбиций, чтобы вести свой монолог и мастерства — для реализации моментов. И гол в компенсированной время стал для них ударом. Ничего уже нельзя было изменить.

Матч «Саморы» и «Логроньеса» проходил по другому сценарию. Местные футболисты включились в игру вместе со стартовым свистком и удивили соперника, который не проигрывал в этом сезоне и до очного противостояния пропустил лишь 2 гола.

Как часто бывает в матчах Сегунды Б, хозяева владели инициативой, но до поры до времени не хватало точности на завершающей стадии. Гости находились в ожидании ошибок, изредка проводя контратаки. Спустя полчаса «Самора» открыла счёт с пенальти. Довести матч до победы оказалось делом техническим.

«Самора» проведёт свой следующий матч 5 января в 21.00 с «Вильярреалом», «Аро Депортиво» 6 января в 19.00 с «Райо Вальекано».

«Побленсе» с «Олотом» должны были сыграть 27 декабря. Однако игроки островитян не успели восстановиться после болезни, результаты вновь положительные.

Обе команды попросили Королевскую Федерацию футбола Испании перенести матч на более позднюю дату. И, наконец, официальное подтверждение — игра состоится 30 декабря. Победитель пары сыграет во втором раунде с «Осасуной».

Результаты:

«Аро Депортиво» 2-1 «Линенсе»  Голы: Буэно, 43, Гарридо, 90+4 — Пито Камачо (п), 23

«Самора» 2-1 «Логроньес»  Голы: Эрнандес (п), 28, Вальехо, 61 — Эчеберрия, 90+1

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес