Кубок Короля: Сенсации и стабильность

На первое беспомощность «Сельты» и бездушный «Хетафе», на второе — уверенные «Вильярреал» и «Севилья», на десерт — борьба до конца. Стартовала 1/32 Кубка Короля.

«Кордова» (Д-3) 1 — 0 «Хетафе»

«Кордова» усугубляет кризис бездушного «Хетафе» — представляет матч Marca. Это не походило на добровольный выход из соревнования. Просто команда дошла до своего потолка и не может предложить больше, чем уже сделала. По статистике всё нормально — 21 удар, 7 из них в створ. Но вот глаза не горели, решения были предсказуемы и всё делалось медленно. Типичная картина сезона.

«Ибица» (Д — 3) 5 — 2 «Сельта»

Дубль Серхио Кастеля озадачил Виго, пока думали, получили третий. К 28-й минуте. Справедливости для, не остановились, не вышли из игры и в конце едва не сократили до минимума, однако, Парреньо отразил пенальти, пробитый Миной. И тут же Анхель Родадо нанёс последний удар партии.

Это был 1-й матч «Сельты» без Аспаса.

«Линарес» (Д — 3) 0 — 2 «Севилья»

Голкипер хозяев Разак в оленьей шапке — главный символ их сопротивления. Колориту придавала его принадлежность к «Бетису». Он бился как истинный вердибланкос и пропустил всего дважды — в раздевалку от Оскара, на выходе из неё от собственного защитника Лары.

«Самора» (Д-3) 1 — 4 «Вильярреал»

Рамос забил. Разумеется, другой, полузвезда низших дивизионов, но это неважно. Хозяева играли честно и красиво. То, что и требовалось команде Эмери для того, чтобы показать свои лучшие качества. Забили, пропустили, было весело. Всё по законам жанра.

«Алькоркон» (Д-2) 2 — 1 «Сарагоса» (Д-2)

Арагонцы быстро поехали, но привычно утратили контроль над ситуацией. Два гола героических гончаров в концовках обоих таймов принесли им абсолютно заслуженную победу.

«Марбелья» (Д-3) 2 — 3 «Вальядолид»

Это были очень весёлые догонялки. Хозяева, в составе которых светлым разумением выделялись Эстебан «Пират» Гранеро и звезда чемпионата Эквадора Хосе Кальехон дважды пропускали и восстанавливали равновесие. Повторно — в последний момент, в уже компенсированное время. Сил на дополнительное не хватило и отдублившийся Оскар Плано отправил пуселу в следующий раунд.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес