Символическая сборная 20 тура

Лучшие в Сегунде

Дани Эрнандес (Тенерифе)

Голкипер подтвердил простую истину: вратарь — это полкоманды. В матче с Кастельоном парировал пенальти Матеу, и несколько раз серьёзно вмешивался в игру после ударов кастельонцев. Все был спокоен и уверен в себе.

Помарес (Тенерифе)

Левый защитник был призван зацементировать свой фланг. Но один из самых оборонительных латералей лиги не только следил за балансом и обеспечивая надёжность в тылу, но и забил в ворота Кастельона.

Франсес (Сарагоса)

Появление игроков арагонского клуба в сборной — верный признак надвигающегося выздоровления. Хоть «Сарагоса» и пропустила от «Картахены», вины Франсеса в случившемся нет. Зато он разрешил несколько сложных ситуаций в собственной штрафной.

Андухар (Картахена)

Ещё один центральный защитник из встречи с участием «Сарагосы». Сковал Нарваеса, быстро думал и реагировал, забил гол, принесший ничью.

Жоан Састре (Мальорка)

Оборона островитян лопнула, как воздушный шарик в отсутствии основной пары центральных защитников. Но к Састре в Овьедо не может быть претензий. Он чётко выполнил свои оборонительные функции и забил гол.

Науэль Лейва (Реал Овьедо)

Был связующим звеном средней линии и нападения, придавал атакам скорость и глубину. Его усилия отразились и в общей статистике: на его счету 2 ассиста.

Виктор Месегер (Мирандес)

Кастильцы сникли в последних играх, потеряли атакующую искру. Исключение составил Виктор. Он забил гол в ворота Логроньеса, но его оказалось мало, чтобы набрать очки.

Хави Мьер (Реал Овьедо)

Астурийский компьютер никогда не зависал, своевременно принимал решения и организовывал процесс. Опорники Мальорки так и не сумели его нейтрализовать. Кроме того, осуществлял рейды в чужую штрафную, забил гол.

Паулино (Логроньес)

Масштабная безвыигрышная серия красно-белых подошла к концу. Она завершилась с Новым Годом. Паулино был энерджайзером в матче с Мирандесом и стал участником практически всех опасных атак.

Садик (Альмерия)

Из первой тройки лишь красно-белые победили после Нового года и вплотную подобрались к дуэту лидеров. Все мячи за команду из Андалусии забивал Садик. Он оформил хет-трик при активной поддержке голкипера Понферрадины.

Роберт Гонсалес (Лас-Пальмас)

Островитяне не претендуют на многое, но выиграть могут в любой встрече. Пример — матч с Эспаньолом. Медлительные каталонцы не сумели удержать юркого Робера. Он забил единственный и победный мяч.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес