«Атлетико» — «Севилья»: Заслуженное везение

Нервионес не забили впервые с 5 декабря. Одна из неключевых причин поражения. Фернадо Режис после матча говорил о недостатке концентрации. Это касалось и оборонительной, и атакующей фазы.

В целом обычный для обеих команд матч, в котором на первый план вышли тренерские идеи. Лопетеги перемудрил и был наказан. Роль вольного художника он доверил Сусо, а Несири и Окампос были привязаны к флангам. Это обеднило созидание и хотя моментов, в которых о невезении говорить уместнее, чем о нехватке исполнительского мастерства, было создано достаточно для хотя бы одного гола, «Севилья» не сделала главного — не сыграла в скоростной футбол, а в среднем темпе, да ещё ведя в счёте «Атлетико» превзойдёт кого угодно.

Неделя без тренировок стала плюсом. Растерять форму за это время невозможно, зато был шанс отдохнуть. Он реализован.

Симеоне тоже перестроил атакующие акценты. Оппонент, может быть, был готов к встрече Луиса Суареса, Маркоса и Жоау Феликса, но последний остался в запасе и вышел лишь на концовку, двое других были в тени, что не помешало нарисовать им второй мяч, после которого матч по факту закрылся. Его забил Сауль, отличившийся впервые в сезоне и вообще переставший быть бесспорным стартёром.

А победный на счету Анхеля, молчавшего в 15 матчах подряд. В его пользу, возможно, сыграл рикошет, но разыграно всё было здорово. Заслуженное везение. Определение, годное для всего матча.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес