Кубок Короля: Мощь превосходства

«Альмерия» поздравила Абелардо с возвращением, «Пенья Депортива» увела «Вальядолид» в дополнительное время.

Манита в воротах команды старшего дивизиона — очень неожиданно. И очень больно. На первый взгляд. В действительности всё естественно: перед «Алавесом» стоят более приземлённые задачи и его очень смешанный состав не мог, да и не хотел рвать жилы ради абстрактного чувства собственного достоинства в турнире, который команда может выиграть лишь при фантастическом стечении обстоятельств. Поискать йетти верхом на мамонте на улицах Витории много проще.

Другое дело «Альмерия». Она стабильно держится среди лидеров 2-го дивизиона и смотрится единственной командой, способной нарушить дуализм «Эспаньол» — «Мальорка». Ей есть смысл пошуметь. Тем более, что данный матч частично отвечал на вопрос о правомерности претензий на повышение. Команда с надцатых мест — очень годное мерило.

Проверка пройдена. Андалусийцы не придумывают ничего нового и не претендуют на тактические революции. Просто очень быстро работают с мячом, держатся компактного баланса и каждую атаку доводят до удара. Большего и не нужно.

«Альмерия» (Д-2) 5 — 0 «Алавес» Садик, 7, 45, Акече, 44, Баталья, 52, в свои ворота, Хуан Вильяр, 81, с пенальти

Если смотреть на счёт, «Вальядолид» не испытал больших проблем. На самом деле, матч остался за маленькими. Они забили первыми, затащили пуселу в дополнительное время, где пропустили с пенальти и распались после удаления автора голевой передачи Алехандро Фернандеса. Кроме того, команда пробилась в 3-й раунд Кубка и дожила до встречи со взрослыми. Неслыханное по её меркам достижение.

«Вальядолид» идёт по пути прошлогодней «Гранады». Вторая встреча с представителем 3-го дивизиона и снова для выявления победителя не хватает 90 минут.

Победитель Кубка Короля в составе «Депортиво», автор одного из голов на «Сантьяго Бернабеу» в день 100-летия «Реала» Серхио Гонсалес не раз подчёркивал, что этот турнир имеет для него особое значение. Будь иначе, команда возможно, остановилась бы, в сезоне есть, чем заняться. Просто ребята со скамейки не использовали свой шанс.

Но, увидев, что он не угадал с составом, тренер выпустил лидеров, которые и добыли победу: у Месы дубль, у Плано гол+пас.

«Пенья Депортива» 1 — 4 «Вальядолид» Андрада, 13 — Мичел, 62, с пенальти, Роке Меса, 96, с пенальти, 111, Оскар Плано, 116

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес