«Райо Вальекано»: Команда против президента

Они побили «Эльче», хотя всё было против: сам матч переносился трижды, тренер не мог рассчитывать на нескольких игроков основы, попавших под COVID, а президент клуб дестабилизировал обстановку настолько, что команда выступила с Открытым письмом.

Последней каплей стала неопределённость с датой, временем и местом проведения встречи 1/16 Кубка Короля. Команда свидетельствует, что трижды предлагала выделить дополнительные средства на восстановление поля в «Вальекасе» (нанять дополнительных рабочих и привлечь дополнительную технику) и определиться с запасными вариантами, как это сделали «Леганес» и «Фуэнлабрада».

Кроме того, в вину вменены принудительное, без согласования с игроками проведение через ЕRTE (сокращение зарплаты), хотя клуб располагал и располагает средствами, необходимыми для полной выплаты, задержки выплат по контракту и несоблюдение мер безопасности. В частности, их заставили ехать на матч с «Мирандесом», хотя решение о переносе уже было принято.

«Проблемы актуальны не только на для первой команды. В кантере и в женском подразделении происходит то же самое» — говорится в заявлении. Оно заканчивается обещаниями оставить все проблемы в стороне и сосредоточиться на спортивных аспектах.

Не просто слова. Многострадальный матч состоялся в спортивном городке Лас-Росас, явно не экономившем на рабочих и технике, все его поля в абсолютном порядке. С первых минут стал ясен звериный настрой молний и 2:0 — лишь очень малое отражение их истинного преимущества. На поле была лишь одна команда. Показавшая футбол высшего качества.

«Райо Вальекано» (Д-2) 2 — 0 «Эльче» Бебе, 37, Катенья, 78

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес