Трансферы Испании: Разрушенные мосты

 Зимние переходы. Часть 3.

  1. Иван Сапонич («Кадис»)

Зачем сербский нападающий был приобретен «Атлетико», остается загадкой. Факт, в том, что он практически не играл и остаток сезона проведен на правах аренды в «Кадисе». В составе «субмарины» его главными конкурентами станут Негредо и Лосано. Любопытно, что «матрасники» не включили пункт о возможном выкупе Сапонича. Они все еще рассчитывают на его прогресс.

  1. Дамиан Мусто («Уэска»)

Контракт с опорным полузащитником был заключен еще в 2018 году. Но Мичел не рассчитывал на него, и он уехал в аренду в бразильский «Интернасьональ». 1 января аренда была завершена, и аргентинец вернулся в распоряжении «Уэски». Спортивный директор, однако, рассчитывает пристроить игрока в зимнее окно. Вряд ли он останется в Арагоне.

  1. Карлос Эмбало («Алькоркон»)

Нападающий, который также может сыграть на краю полузащиты, перешел в мадридский клуб на правах аренды из бельгийского «Эйпена». Большую часть карьеру Эмбало провел в Италии, где представлял цвета «Палерко», «Брешии» и «Козенцы» среди прочих. Также он провел 3 игры за сборную в отборе к Кубку африканских наций. У Карлоса двойное гражданство: гвинейское и португальское.

  1. Иванильдо Фернандеш («Альмерия»)

Португалец проведет остаток сезона в Андалусии на правах аренды. По окончании темпорады у «Альмерии» будет возможность выкупить центрального защитника. Это четвертая аренда для Фернандеса. Он также играл за такие команды как португальский «Морейренсе» и турецкие «Трабзонсор» и «Ризерспор».

  1. Рене Роман («Атлетико Балеарес»)

37-летний голкипер пополнил состав островитян после своего приключения в Бухаресте. Вратарь расторг контракт с местным «Динамо». В активе Рене Романа более 240 игр в Сегунде за такие команды, как «Понферрадина», «Альмерия», «Жирона», «Льягостера» и «Реал Хаэн». Также он защищал ворота некоторых команд Сегунды Б.

  1. Карлос Фернандес («Реал Сосьедад»)

Баски хотели заполучить форварда еще летом прошлого года по признаниям спортивного директора, Роберто Олабе. Сумма сделки 10 млн. евро+ 2 млн. переменные. Кроме того, «Севильи» получил процент от будущей продажи. Опции обратного выкупа нет. Контракт с игроком подписан до 30 июня 2027 года.

  1. Кристиано Пиччини («Валенсия»)

Правый защитник перешел в стан «лос чес» летом 2018 года, подписав контракт на 4 сезона. Первую половину нынешней темпорады провел в «Аталанте», но сыграл всего 59 минут за «Специю». Отсутствие игровой практики заставило итальянца вернуться. Его адаптация должна пройти молниеносно, поскольку он знает большинство партнеров по команде. Пиччини будет конкурировать с Коррейа.

  1. Пабло Де Бласис («Картахена»)

Аргентинец остался без команды после ухода из «Эйбара» прошлым летом. Он оказался на «Ипуруа» в 2018 году и сыграл в общей сложности 58 игр, забив 7 голов за 2 сезона. Игрок, выделяющийся мобильностью, может сыграть на любой позиции в атаке, в том числе на обоих флангах и даже в нападении.

  1. Хави Мойяно («Кастельон»)

Правый защитник – первый трансфер кастельонцев. Контракт подписан до конца сезона. 34-летний футболист остался без команды после расторжения договорных обязательств с «Вальядолидом» в октябре. В составе «бело-филетовых» Мойяно сыграл 55 игр в Примере, будучи системником Серхио Гонсалеса. Но в этом сезоне он не входил в планы тренера.

  1. Альваро Васкес («Сабадель»)

Кантерано «Эспаньола» проиграл конкуренцию в «Спортинге», его вытеснил Джука, поэтому держать его в резерве не было никакого смысла. «Сабадель» арендовал форварда до окончания сезона. Арлекины могут получить альтернативу в атаке, Васкес – продемонстрировать талант и добиться столь необходимой стабильности.

  1. Серхио Гонсалес («Тенерифе»)

Не находя игрового времени в «Кадисе», футболист решил играть в Сегунде. Он может сыграть как в качестве опорного полузащитника, так и центрального защитника. Он выделяется балансом, силой в индивидуальных дуэлях, умением играть в воздухе. У него хороший пас, и он предпочитает ничего не усложнять.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес