«Севилья» — «Барселона»: Нулевой фаворит

 Уничтожены и распяты. «Барселону» вообще никто не видел на «Рамон Санчес Писхуан». Хозяева разбили её игру вдребезги и предъявили неотразимые аргументы.

Герой встречи — Жюль Кюнде. Он безошибочно отработал в обороне, стал игроком, достигшим максимального числа передач во встрече с этим соперником и забил победный мяч.

Забил классно. Включился в атаку с ходу, отобрал мяч, обыграл то ли троих, то ли четверых соперников и зряче покатил под опорную ногу тер Штегена. Тот проиграл «Севилье» впервые в биографии.

 Итог усердной работы Лопетеги по дальнейшей автоматизации действий «Севильи»: внезапной смене позиций, чтобы удивить или создать превосходство в отдельных зонах: неожиданное подключение Кунде, освобождение опорной зоны Фернандо, появление Папу в центре. И без мяча также порядок.

Крест бывших закрепил Ракитич. К тому моменту асулграна включила дополнительные обороты и честно пыталась отквитаться. Один удар полностью менял картину пары. Но прошла контратака, Оливер Торрес (в оригинале было Окампос, трудно представить «Севилью» без него) закинул мяч на ход по краю и второй капитан нервионес разобрался со всеми. Тоже зряче — убрал мяч под себя, прошёл и пробил над плечом голкипера. Не праздновал. По его собственным словам, он слишком многим связан с командой, давшей ему все трофеи мира и не рассматривал этот матч как личную месть.

Возможно, лукавит. Но, как бы ни было, его удар предельно затруднил положение «Барселоны» на пути к финалу. Для этого ей нужно разгромить сопоставимую по классу команду, что априори есть редкое явление.

 На данном этапе «Севилья» предпочтительнее. Она прекрасно двигается, как с точки зрения результатов, так и по полю. Создаются все условия, чтобы игра прогрессировала. Один игрок врывается, другой освобождает свое место, третий с предыдущей линии занимает его позицию. Синоним красно-белых – командность.

«Севилья» 2 — 0 «Барселона» Кюнде, 26, Ракитич, 84

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес