«Севилья» — «Боруссия» Д: 4 характерных признака

Немецкая физика, немецкая реализация и немецкая дисциплина. Для того, чтобы уничтожить «Севилью» шмелям хватило трёх классических посылов.

Всё начиналось очень здорово. Некстати подставленная нога Хуммельса сделала голом в общем-то, заурядный удар Сусо. Первые плоды фирменной неспешной игры. Дальше случилось то, что случилось: гости призвали в союзники скорость и проникающую вертикалку. Этого хватило.

«Испанский футбол утрачивает свою доминирующие позиции» — констатировал экс-главный тренер «Севильи» Унаи Эмери. Матч можно рассмотреть с этой точки зрения.

1. Клубы Примеры хуже других выдерживают график «Через 2 дня на 3-й». Та же «Севилья» одержала 9 побед подряд, пропустила в них всего 1 мяч, а 7 встреч последовательно сыграла на 0. Здесь 3 в течение 1-го тайма. Всё рухнуло буквально в одночасье. Причём, голы были одинаковыми по сути – скоростной розыгрыш через центр и завершение ударом из штрафной.

2. Нет настоящего тактического разнообразия. Скорость можно хотя бы до определённых пределов гасить грамотным расположением и контролем по схеме «Пока мяч у нас, соперник не забьёт». Но чаще всего в матче случаются разные фазы и соперники предметно разбирают изъяны, по которым потом работают. В случае «Севильи», одной из самых продвинутых испанских команд это разрывы между линиями и широкое, в 7 – 10 метрах друг от друга расположение игроков. В данном случае Ройс нашёл себе очень комфортную зону между Эскудеро и Гомесом, а утративший скорость Ракитич не успевал на подстраховку.

3. Замыленный глаз, переоценка. Диего Карлоса в прошлом сезоне, Кюнде в этом примеряли на более-менее всех заметных игроков футбольного рынка. На них висят привлекательные ценники, но платить по 50 – 70 млн евро за защитников, годных для встреч с «Хетафе» или «Вест Бромвичем», а в остальном требующих дополнительной прошивки не очень рационально. Их надёжность в матчах Примеры свидетельствует лишь слабость атаки.

4. Плохая реализация. С точки зрения большинства статистических показателей «Севилья» наиграла минимум, на ничью. Не получилось лишь забить. Это то единственное, что перевесит всё остальное. Сравнивая Несири и Холанда, первый спрятался, исчез и потерялся, второй придумал себе момент, а то, что ему помогли создать, использовал 2 из 2.

Причины поражения в матче, который каждый по отдельности провёл как минимум, неплохо. Типичные для команд Ла-Лиги.

«Севилья» 2 — 3 «Боруссия» Д Хуммельс, 7, в свои ворота, Де Йонг, 84 — Дахуд, 19, Холанд, 27, 44

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес