«Реал Сосьедад» — «Манчестер Юнайтед»: Грустное — неизбежное

 Битва завершилась на полпути

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы состоялся в Турине. Запрет на въезд в Испанию рейсов из Соединенного Королевства, не позволил «Реалу» сыграть на «Аноэте». Пришлось искать государство, где данное ограничение не действует. Им и стала Италия, а спортивным объектом – стадион «Ювентуса».

Можно много писать о несправедливости ситуации и размытости преимущества домашнего поля. По факту, «Манчестер Юнайтед» разложил на молекулы испанского соперника. Возможно, тренер и игроки «чури-урдин» не ожидали, что английский клуб с определенной долей ротаций, имея за плечами значительное количество встреч, выдаст отличный футбольный концерт.

Гости вынуждали формальных хозяев постоянно ошибаться в центре поля. В первые 20 минут Давид Сильва, например, так и не сумел закрепиться в выгодных для своей команды зонах. «Красные дьяволы при этом отбирали мяч и атаковали пространство за спинами центральных защитников «Реала» во главе с Рэшфордом.

До поры, до времени удавалось держаться за счет сейвов Ремиро. Но там где тонко, как правило, рвется. Не случилось исключения и на этот раз. Центральные защитники «Реала» выдали концерт щедрости. Ле Норман и Субелдия не реагировали на происходящее, не предвосхищали действий соперника, вечно опаздывали. В общем, выступали машиной по штамповке ошибок. Благоприятная почва для Рэшфорда и Бруно Фернандеша. Вскрылась главная недоработка баскской селекции: когда в составе лишь один качественный центральный защитник, и тот травматичный, рассчитывать не на что.

Каждый раз, когда «Юнайтед» ускорялся, баски выглядели удивленными. Если же англичанам удавалось соединить 2-3 точных передачи, атака становилась потенциально опасной. И хозяева выступали в роли свидетелей. Темп игры «красных дьяволов» стал неразрешимым вызовом для команды Ла-Лиги. Как и четкий план, идеальное расположение на поле и безупречное исполнение.

«Юнайтед» провел отличный матч во всех смыслах. Гости были хороши в защите (например, Байли без подстраховки съел Исака, регулярно забивающего в последних турах), в организации без мяча, а Рэшфорд и Бруно знали, что делать поле отбора. Они не предоставили ни единой возможности сопернику. «МЮ» делал все, что хотел. Когда он прессинговал, он доминировал. Затем ждал дальше от ворот, но финал его действий был известен: отбор и атака за спиной защиты «Реала».

После 70 минуты команда Альгуасиля окончательно бросила играть. Футболисты сломались как на тактическом и физическом, так и эмоциональном уровнях. Чудом «Юнайтед» не закатил 5-тый мяч. Но и с 4-мя он оформил выход в следующий раунд.

«Реал Сосьедад» 0-4 «Манчестер Юнайтед» Голы: Бруно Фернандеш, 27, 57, Рэшфорд, 65, Джеймс, 90

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес