«Реал» — «Райо Вальекано»: Если проблем нет, их надо придумать

Анчелотти добыл 100-ю победу в 135 матчах с Мадридом. Но был в шаге от потери. Выручил Кроос, в последний момент опередивший Котенью, который спешил дослать мяч в пустые ворота. Шла 2-я компенсированная минута.

Ничто не предвещало. Мадрид уверенно переигрывал и к перерыву вёл 2:0. Ближе к концу матча авторы голов, Бензема и Кроос заиграли во всю мощь своего авторитета — пяточки, забегания, скресты, сложные переводы. Ничего обязательного, просто на публику. Ибо, всё идёт так легко, что можно.

Новый отсчёт запустил проход Бебе. Он отобрал мяч в центре поля, промчался по почему-то свободному коридору, обыграл Алабу, Милитао и, кажется, ещё кого-то. Бил наверняка, но, может быть, слишком сильно. Штанга.

Не вняли и в следующей атаке, оказавшейся на редкость затяжной, в чём-то, в первую очередь, в смене направлений похожей на победный гол бланкос «Шахтёру». В завершении Фалькао лёгким тигриным шагом отклеился от Каземиро и сыграл вверху. Ни Алаба, ни Куртуа помочь не смогли.

Опять что-то уплывает. Хозяева перезавелись, но соперник почувствовал запах крови. Досрочный уход Фалькао в этом плане не поменял ничего — режим Ираолы, в котором его игроки превосходят соперника в формате 3 в 1 в обороне, а в атаке всегда есть несколько вариантов развития, активирован.

Возможно, ничья была бы справедливым наказанием за расхоложенность и честной добычей несдавшейся команды. С другой стороны, Мадрид контролировал ситуацию большую часть матча, а «Райо» дал свой оптимальный футбол только в последние 20 минут.