Примера РФЭФ, 13 тур: Поворот реки

 События, факты, цифры, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. 2 матча пятницы завершились победами «Линенсе» и «Расинга Ферроля». Эффективность и надежность в обороне стали их спутниками. «Линенсе» обыграл «Бетис Депортиво» с 43% владения мячом, 5 ударами в створ и 6 угловыми. Галисийцы, в свою очередь, разгромили «Сельту Б» с 46% владения мячом, 6 ударами в створ и 1 угловым. 2 дерби принесли, в общей сложности, 8 голов.

2. Состоялась очередная отставка в Примере РФЭФ. После крупного поражения от «Кастильи» своей должности в «Сабаделе» лишился Антонио Идальго. При данном тренере каталонцы прозябали в зоне вылета 8 туров подряд, хотя их состав для больших задач. «Арлекины» набрали лишь 11 очков из 39 возможных.

3. «Унионистас» не проигрывают на домашнем стадионе «Рейно София». Они были близки к краху с «Бадахосом», но забили ответный, второй по счету гол на 91 минуте. Другое дело, что доля ничьих существенная (7). Кастильцы не выигрывают 6 матчей и отдаляются от лидирующей группы.

4. «Культураль Леонеса» на правильном пути. Кастильцы выиграли 5 из 6 последних матчей дома, 3 – подряд. Такого не случалось почти 2 года. Кроме того, «Культи»  не пропускает на «Рейно» в последних 2 матчах. Стабилизация.

5. «Калаорра» — лучшая команда последних 4 матчей в 1 группе Примеры РФЭФ. Она снова победила, в этот раз в матче с «Эстремадурой» и набрала 10 из 12 возможных очков. До зоны вылета 7 баллов.

6Линарес» постепенно поправляет свое турнирной положение. 2 победы подряд (в этот раз над «Коста-Бравой») не позволили выбраться из зоны вылета, но шансы на дальнейший успех повышаются существенно.

7. «Алькояно» выдвигает свою кандидатуру на высокие места. Клуб из Аликанте не проигрывает 7 игр подряд и вплотную приблизился к зоне плей-офф. Кроме того, «Алькояно» — первая команда, огорчившая «Андорру» на ее территории.

8. Лидерами групп являются «Депортиво» и «Атлетико Балеарес». Галисийцы впервые выиграли с пропущенным голом, ранее 8 побед были одержаны с сухим счетом. «Атлетико Балеарес» измучил «УКАМ Мурсию» прессингом. Дебют Сальвы Бельесты на новом месте не удался. При этом «Вильярреал Б» пропускал свой матч с «Кастельоном». Валенсийское дерби не состоялось, поскольку соперник «субмарины» отбывает карантинные меры, связанные с массовой вспышкой коронавируса.

9. Лучшие бомбардиры: Икер Гваррочена («Логроньес», спортивный союз), Диони («Атлетико Балеарес»), Альваро Ромеро («Альхесирас»)

Символическая сборная 1 группы:

Главным бенефициарием очередного тура стал «Расинг Ферроль». Галисийцы без шансов разгромили соседей из «Сельты Б». В символической сборной нашлось место 6 представителям Ферроля. Джанфранко Гассанига пресекал всякие попытки дублеров размочить счет. Действовал уверенно и непринужденно. Мигель Лоурейро и Альфонсо Канделас отвечали за здоровье на флангах обороны. Причем первый был больше сконцентрирован на защите, а второй – более нацелен на атаку. Результат – результативная передача Канделаса.

Джеффенсон Кинтана провел идеальный матч, особенно при защите собственной штрафной. Он выигрывал индивидуальные дуэли, предвосхищал действия соперников, быстро переводил мяч в атаку. Кевин Преса не записал на свой счет результативных действий, но был системником, организовывал выход мяча и выбирал направление движения. Иньиго Алайето стал самым опасным в составе «Расинга». На счету флангового полузащитника гол+пас.

«Расинг» одержал крупную гостевую победу над «Саморой» и на данный момент является главным оппонентом «Депортиво». В сборной 2 футболиста. Поль Морено обезоружил местное нападение, превосходил форвардов «Саморы» на земле и в воздухе, а Фаусто Тьенса вновь стал лучшим представителем тренера. Он отвечал за баланс в центре поля. Кроме того, забил один из голов.

Франсиско Регера («Интер») провел 79 минут в матче с «Вальядолид Промесас». Участвовал в прессинге, в продвижении мяча, старался быть корректным в противостояниях, хотя на одну желтую и наиграл. Забил гол.

Иманоль Барасе («Калаорра») стал MVP сборной, получив максимально возможный балл. Правый полузащитник провел 58 минут на поле и забил все голы своей команды. Дубль позволил оформить победу и отдалиться от зоны вылета.

Горка Сантамария («Бадахос») выполнил функции нападающего на отлично. Форвард забил дважды в ворота «Унионистас». Один мяч с пенальти. То, что «Бадахос» не сумел победить – не вина Сантамарии. Он сделал все возможное.

Символическая сборная 2 группы:

«Кастилья» Рауля также набрала ход. Фарм-клуб разгромил «Сабадель» и спровоцировал отставку в рядах «арлекин». Но в сборной лица, отвечающие за оборонительные порядки. Все просто – атака начинается с защиты. Тони Фуидиас отстоял на ноль в воротах. Был хорош как на выходах, так и на ленточке. Марио Хила провел 90 минут на поле и стал нерушимой стеной. Он всегда успевал в нужное время в нужное место.

Хавьер Антон Гаспар («Алькояно»)  провел на поле всего 29 минут. Он вышел на замену в матче с «Андоррой» и забил победный гол. Таким образом, валенсийцы приблизились к зоне плей-офф на расстояние выстрела.

Серхио Аяйла («Сан-Фернандо») был мастером на все руки в матче с «Атлетико Санлукеньо». Центральный защитник четко играл по эпизоду, грамотно занимал позицию, выигрывал дуэли, а также забил гол.

«Атлетико Балеарес» не проигрывает в родным пенатах. «УКАМ Мурсия» также уехала ни с чем. Игнаси Вильярраса обеспечил комфортный счет, поучаствовав в 2 голах своей команды (1+1). Дамиан Петкофф стал архитектором успеха. Он придавал игре необходимый ритм, был успешен как в разрушении, так и созидании.

«Севилья Атлетико» одержала выездную победу над «Корнельей» после значительного перерыва.  Начо Кинтана руководил атакующим хороводом, собирал вокруг себя партнеров и отличился. Капи придавал атакам глубину и амплитудность на своем фланге, забил на 59 минуте.

Ману Фустер («Альбасете») был главным ньюсмэйкером в матче с «Барселоной Б». Медиапунта за отведенное ему время (71 минута) дважды забил и получил желтую карточку. Львиная доля атакующих подходов прошла через его ноги.

Начо Копете («Линарес») испытал всю гамму чувств в матче с «Коста-Бравой». Сначала центральный нападающий попал в штангу, затем забил гол. Во второй тайме его мяч был отменен из-за положения вне игры.

Леандро Мартинес («Линенсе») был одним из лучших в матче с «Бетисом Депортиво». Левый полузащитник грамотно продвигался к воротам по своей бровке, записал на свой счет несколько грамотных передач в штрафную, забил гол.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес