«Бетис» — «Севилья»: Хаос и неразбериха

Футбольный вечер был безвозвратно испорчен выходкой фаната

Через несколько секунд после того, как Набиль Фекир сравнял счет, с трибун «Бенито Вильямарин» была брошена пластиковая труба. Она угодила Жоану Жордану в голову. К счастью, футболист серьезно не пострадал. Полузащитник «Севильи» указал на инцидент Де Бургосу Бенгоэчеа. Затем на несколько минут воцарился хаос, судья разговаривал с разными людьми на поле и в наушник. Наконец, он решил отправить игроков в раздевалку, временно прервав игру.

Итурральде Гонсалес, бывший судья Примеры, подтвердил, что решение вопроса находится в компетенции рефери и его помощников. Поэтому ни с Мединой Канталехо, ни с Федерацией никто не связывался. Около одиннадцати часов вечера по испанскому времени игра была окончательно остановлена. Итурральде сразу подтвердил, что об исключении «Бетиса» из турнира не может быть и речи.

Через несколько мгновений после удара Жоан Жордан приземлился на поле, у него закружилась голова, и его пришлось отвести в раздевалку, воспользовавшись помощью нескольких резервистов со скамейки запасных «Севильи». Тем временем между главными героями росло напряжение, и даже член тренерского штаба «Бетиса» обвинил приезжего игрока в симуляции. «Весь «Бетис и судейская бригада слышали, как Лопетеги давал указание Жордану падать и изображать головокружение» — слова Виктора Камарасы. Местные футболисты еще несколько секунд оставались на поле, несмотря на то, что севильцы уже покинули игровую площадку.

Итурральде Гонсалес разобрал ситуацию так: «Если бы предмет оказался железным, мы не могли бы продолжать игру. А если бы объект попал в глаз? Также действо пришлось бы приостановить. Это как в случае с Иси. Удаление после крови. Если ситуации избежать не удалось, другого решения быть не может. Мы не можем продолжать, как будто ничего не произошло. И мы говорим сейчас не о болельщикам, только о фактах. В регламенте сказано, что, если данный инцидент случился с судьей, матч должен быть остановлен, а если с игроком – необходимо изучить ситуацию. Правила не могут быть такими».

Судья Федерации, Рафаэль Алонсо Мартинес решил, что дерби 1/8 финала Кубка Испании возобновится в это воскресенье в четыре часа дня (по исп. времени) на «Бенито Вильямарин». Матч прошел за закрытыми дверями. Срочное решение, о котором было сообщено сегодня утром, принимает во внимание нехватку дат, чтобы назначить матч на другой день, кроме того, проведение финала Суперкубка Испании в 19:30 и невозможность того, что Жоан Жордан выйдет на поле. Пострадавший игрок остался дома под наблюдением врачей после того, как у него диагностировали черепно-мозговую травму.

Решение судьи удовлетворило просьбу «Бетиса» возобновить матч в это воскресенье по логистическим причинам для подготовки к мероприятию и отклонило просьбу «Севильи». Красно-белые хотели сыграть в дерби не ранее 19 января из-за травмы, полученной Жорданом. Кроме того, команда во главе с Хуленом Лопетеги прибыла на дерби, потеряв 10 игроков по разным причинам (Бону, Дмитрович, Навас, Кюнде, Дилэйни, Сусо, Ламела, Фернандо, Мунир и Эн-Несири). С Жорданом их 11.

Тем не менее, перенос встречи на более длительный промежуток никак не решал проблемы «Севильи», поскольку она смогла бы использовать лишь тех игроков, что были в наличии 15 января. По итогу игры ресурсный дефицит оставил команду Лопетеги за бортом Кубка Короля.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес