Пьер Эмерик Обамеянг: Неизвестные факты

Он забил 200+ только в 1-х дивизионах Франции, Германии, Англии и Испании. Сейчас, можно сказать, вернулся на родину. Его мать, Маргарита Креспо — француженка испанского происхождения с корнями в Эль Баррако (Кастилья и Леон).

Из её фамилии нетрудно предположить родство с Эрнаном Креспо. Так и есть. Более того, фамилия Креспо вытатуирована на руке Обамеянга и он считает его образцом форварда — убийцы, которым пытается быть сам.

Отец, Пьер «Яя» Обамеянг с 1985 по 1998 годы выступал за сборную Габона, был её ведущим центральным защитником. Большую часть клубной карьеры провёл во Франции, а затем вошёл в скаутскую систему «Милана». Сейчас он её возглавляет.


Пьер Эмерик по факту начинал заниматься в академии россонери. Был на виду и рассматривался для главной команды. Но изначально было решено отправить его во Францию.

В первом «Милане» он так и не оказался, а настоящей звездой стал в Дортмунде, благодарность к которому в частности, отражена в цветах и номере его машины (1997 — год победы в Лиге Чемпионов).

Главное качество — скорость. 30 метров за 3,7 секунд…Быстрее эту дистанцию проходил только Усейн Болт.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес