Примера РФЭФ, 28 тур: Яблоко раздора

Факты, события, статистика, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. Прервалась 3-матчевая безвыигрышная серия «Депортиво». Интересно, что в матче с «Культураль Леонесой» галисийцы забили 50% своих голов во втором круге. До первой позиции 6 очков за 10 туров до финиша. Прецедент? В сезоне 18/19 «Рекреативо» удалось опередить «Картахену», с -6 до +3 баллов.

В последних матчах «Депортиво» потерял силу в штрафных. И если в игре с «Культураль Леонесой» Альберто Килес был продуктивен и оформил дубль, то во владениях Маккая кастильцы чувствовали себя вольготно. «Победа без особого блеска, команда предсказуема в атаке и потеряла солидность в обороне» — охарактеризовал последний матч Альдо Васкес.

2. Руководство Начо Кастро дает свои плоды. «Сан-Фернандо» не проигрывает уже в течение 7 туров. Ничья с «Алькояно» позволила клубу из Андалусии приватизировать 4 место в таблице.

3. «Химнастик» не проигрывает 8 матчей подряд, набрал 18 из 24 очков. В этой серии пропустил лишь 2 гола. В целом, записал на свой счет 15 сухих матчей (8 дома, 7 на выезде). Интересно, что каталонцы пропустили лишь 1 гол в последних 5 выездах. Не сумел распечатать ворота «Настика» и «Вильярреал Б» (0-0).

4. «Расинг» благодаря победе над «Калаоррой» увеличил число беспроигрышных матчей до 13. Серия, которая ранее покорилась лишь «Депортиво». Седрик отличился в 7 играх чемпионата, в том числе в нынешнем туре. При этом в 6 случаях он открывал счет в матче.

5. «Барселона Б» переживает непростые времена. Существенный отток игроков в первую команду сказался на положении фарм-клуба в турнирной таблице. Однако после 2 поражений подряд сине-гранатовые вырвали 3 очка у «Корнельи». Свой первый дубль оформил Фабио Бланко. Филиал покинул зону вылета.

6. Главный аутсайдер 1 группы – «Туделано» не сдается. Клуб из Наварры одержал 2 победу подряд (в этот раз над «Райо Махадаондой») и набрал 9 из последних 15 очков. Отрыв до 15 места все еще исчисляется двухзначным числом.

7. «Расинг Ферроль» незаметно подкрался и занимает 3 место в 1 группе. В туре галисийцы обыграли «Логроньес» (спортивное общество). Ферроль не знает поражений уже в течение 8 матчей, при этом на его счету 3 победы подряд.

8. Победа над «Кастельоном» — первая для «Линенсе» на выезде во втором круге. Последняя виктория в гостях датирована 19 ноябрем. Она состоялась в Севилье над «Бетисом Депортиво». 3 очка не приблизили к плей-офф, но отдалили от зоны вылета.

9. Героический Пау Торрес записывает на свой счет 2 отраженных пенальти в матче с «Сельтой Б». Он помогает «Саморе» одержать сенсационную победу и прервать 8-матчевую серию без побед.

Символическая сборная 1 группы

Неожиданно «Туделано» разгромил «Райо Махадаонду». В составе наварского клуба геройствовали Игнасио Сабаль и Алаин Рибейро. Голкипер отразил пенальти и поймал кураж, а опорный полузащитник отвечал за баланс, участвовал как в разрушении, так и конструктиве. Являлся вторым звеном при выходе мяча в атаку.

«Талавера» разгромила «Бильбао Атлетик». Этот матч имел принципиальное значение, поскольку данные команды – прямые соперники в борьбе за выживание. В сборной 6 представителей. Чоко был убедителен на правом фланге обороны, иногда устремлялся в атаку. Гонгора нес большую опасность, мог даже забить, но мяч после его удара угодил в штангу. Томас Боурдаль не только главенствовал в собственной штрафной, но также отличился.

Тоньо Кальво провел на поле 67 минут, но успел забить гол. Жорди Ортега не записал на свой счет результативных действий, которых от него и не требуют. Он занимался исключительно черновой работой, освобождая от нее партнеров по команде. Дани Пичин отличился и был неуловим для центральных защитников «Бильбао Атлетика».

«Расинг Ферроль» был сильнее «Логроньеса» (спортивное общество) на выезде. Хон Гарсия стал непробиваемой стеной для нападающих красно-белых, он читал действия соперника наперед и принимал грамотные решения. Хоселу оформил дубль. Один из голов забил с пенальти.

Альберто Килес («Депортиво») стал главным героем в матче с «Культураль Леонесой». В первом тайме он продемонстрировал голевое чутье, после – хладнокровие. Благодаря дублю Килес возглавил гонку бомбардиров 1 группы. С учетом 2 голов в Кубке, он проводит свой самый результативный сезон в карьере.

Символическая сборная 2 группы:

«Кастилья» расправилась с «Сабаделем». Тони Фудиас записал на свой счет сухой матч, был убедителен на выходах и ленточке. Марио Хила стал лучшим бомбардиром встречи, оформив дубль. Защитники тоже могут быть результативными. Марио Мартин отвечал за баланс, выиграл битву в центре поля, а Антонио Бланко стал его главным помощником и метрономом Мадрида.

Тони Абад («Алькояно») провел отличный матч с «Сан-Фернандо», был свеж физически и интеллектуально на протяжении всего игрового времени, успевал за соперником, блокировал линию паса, время от времени совершал рейды на противоположную половину.

«Линенсе» обыграл «Кастельон». Хесус Муньос выиграл большинство индивидуальных дуэлей, установил собственный диктат. Виктор Мануэль Мена был в меру агрессивен, мобилен, не терял интенсивности, отличился. Серхи провел на поле 68 минут и организовывал процесс, был ключевым звеном в переходе из обороны в атаку и наоборот.

Фабио Бланко («Барселона Б») был убедителен на правом фланге, выигрывал противостояния один в один, включал скорость и дриблинг, знал, когда необходимо стартовал, забил первый гол за фарм-клуб сине-гранатовых.

Диони («Атлетико Балеарес») делал все возможное, что требуется от центрального нападающего. Он боролся с центральными защитниками, стягивал их внимание, уводил за собой, взял на себя ответственность и реализовал пенальти.

Альфонсо Фернандес («Атлетико Санлукеньо») был заряжен на положительный результат. В матче с «УКАМ Мурсией» он напоминал всегда заведенного волчка, мчавшегося в чужую штрафную. Неудивительно, что он стал автором гола.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес