Будущее Дани Ольмо зависит от настоящего

Он будет классным игроком. Не поймите неправильно. Он уже хороший футболист. Даже в «Динамо» Загреб он держал высокий уровень. Но он может быть лучше. Значительно. Неудивительно, что он находится в трансферном листе «Барселоны». Его присутствие в Примере, безусловно, украсило бы турнир.

Его непросто оценить. Самое лучшее в его футболе — это понимание игры, талант просачиваться между линиями и способность принимать правильные решения. И это не первое, что бросается в глаза болельщику, как обычно. Дело в том, что Дани Ольмо, помимо всех столь высоко ценимых тренерами качеств, еще и универсальный, быстрый атакующий футболист, с отточенной техникой и отличным ударом по мячу.

В его распоряжении полный пакет умений, позволяющий ему быть/стать футбольной звездой. То, что, возможно, не хватает игроку – он продемонстрировал в матче со сборной Исландии – больше решимости и агрессивности с мячом.

Во вторник мы видели Дани Ольмо, который не хотел упускать ни одной возможности с Испанией, так как знает, что конкуренция в сборной максимальна. Игрок «Лейпцига» все время противостоял исландскому правому защитнику, который был дезориентирован, потому что Ольмо, Альба и Маркос Алонсо разрывали его. Дани дриблил, участвовал в стеночках, искал пенальти. Он был резок и решителен, даже не забивая.

И здесь может быть точка отчета. У Дани Ольмо есть все необходимое, чтобы регулярно забивать 10 голов и отдавать 10 ассистов в лиге. В этом году, отчасти из-за травм, на его счету 2+3, а в прошлой темпораде его баланс измерялся 5+9. Без сомнения, он может рассчитывать на двухзначные числа. Он должен зафиксировать их как можно скорее. Чтобы написать новую историю. Свою историю.

Такие игроки, как Дани Ольмо, позволяют с оптимизмом смотреть на Красную Фурию. Без учета вечно травмированного Ансу Фати, самым стабильным нападением в рамках модели Луиса Энрике становится трио Ольмо – Мората – Ферран Торрес. В этом составе нет суперзвезд. Их оценки самые разные. В том числе пессимистические (сборная не выйдет из группы). Однако с подобным набором Испании удалось дойти до полуфинала чемпионата Европы…и намного превзойти будущего победителя. Хоть и не в счете на табло.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес