Символическая сборная Примеры в марте

Лучшие по итогам первого весеннего месяца

Эдгар Бадия («Эльче»)

После прихода Франсиско голкипер выиграл внутреннюю конкуренцию и является номером один. Идеальный на выходах, он неоднократно спасал «Эльче» даже в проигранных матчах. Всего в 3 матчах он записал на свой счет 12 сейвов. Его выдающаяся деятельность в игре с «Гранадой» позволила отобрать 3 очка у прямого конкурента.

Юри Берчиче («Атлетик»)

О крайнем защитнике говорят не так много, но он качественно выполняет свою работу. В марте Марселино сделал на него ставку в 3 играх, в 2-х из которых он провел на поле 90 минут. Глубина, акцентированность, расчетливость – три качества, присущие Юри. Они слились воедино в ассисте на Иньяки, который принес ничью в матче с «Хетафе».

Пау Торрес («Вильярреал»)

Olocip раз за разом включает центрального защитника «субмарины» в число лучших. Загадка, поскольку Торрес проводит не самый лучший сезон, проигрывают много единоборств и неубедителен в собственной штрафной. Данные огрехи сложно замазать конструктивными действиями в атаке.

Леандро Кабрера («Эспаньола»)

Как только центральный защитник набрал форму, «попугаи» сдвинулись с мертвой точки. Уругваец провел 2 игры в марте. И хоть с «Вильярреалом» «Эспаньол» рассыпался, с «Хетафе» Кабрера не только сковал Унала, но также забил один из мячей.

Рональд Араухо («Барселона»)

Уругваец – одно из откровений чемпионата. Защитник, который не просто выигрывает дуэли, записывает на свой счет перехваты, отборы и выносы. Он делает все возможное, чтобы предвосхитить опасную ситуацию перед тем, как она станет реальностью. Один из его мастер-классов состоялся в эль-класико, где уругвайцу также удалось забить в ворота «Мадрида».

Дани Парехо («Вильярреал»)

Ключевой игрок в системе Эмери. Его взаимодействия с Тригеросом и Ло Челсо позволяет команде продвигаться вперед. Ему не нужно включать максимальную скорость, чтобы творить. Просто быстро думать. Его гол в ворота «Сельты» принес победу.

Родриго де Пауль («Атлетико»)

Аргентинец проводит сезон взлетов и падений. Сейчас полузащитник на взлетной полосе и готов принять новые вызовы.  В марте Де Пауль отыграл 3 игры, 2 из них 90 минут. Его гол в ворота «Кадиса» принес победу.

Денис Суарес («Сельта»)

Галисийцы проводят разочаровывающий сезон, хоть и не претендуют на вылет. Президент Моуринью продолжает поддерживать тезис: лучше 10 сезонов в Примере, чем один в Европе. Не прибавляет амбиций. Только не Денису. Полузащитник в отменной форме, объединяет партнеров, поддерживает высокий темп и эффективит в зоне ¾. Его главное творение марта – гол в ворота «Мальорки».

Винисиус («Реал Мадрид»)

Бразилец не растерял свою цельностремительность и искру, хотя и менее убедителен, чем в первом круге. Без Бензема и вовсе тяжело. Тем не менее, в марте он был один из лучших футболистов в составе «Мадрида», всякий раз выходил в старте и забил в матче с «Мальоркой».

Жоао Феликс («Атлетико»)

Лучшим игроком месяца стал португалец. Он отличался результативным действием в каждой мартовской встрече. В матче с «Бетисом» оформил дубль (таким образом «матрасники» обыграли прямого конкурента), открыл счет в игре с «Кадисом» и ассистировал Коке на единственный гол в ворота «Райо Вальекано».

Ферран Торрес («Барселона»)

Новичок блауграны часто подвергается критике, когда количество ударов не переходит в качество (голы). Но суть Феррана – движение, взаимодействие с партнерами, универсальность, умение делать многие вещи хорошо. В марте он отыграл 3 игры, забил 4 гола, в том числе оформил дубль в ворота «Осасуны».

Комментарии:

1 comment on “Символическая сборная Примеры в марте”

Добавить комментарий

Cервантес