Конец Луиса Суареса — это начало Жоао Феликса

Очень мало говорится о том, что Диего Симеоне отправил Луиса Суареса на скамейку запасных. В Лиге уругваец сыграл 25, 72, 18,7,30, 26 и 29 минут, а против «Манчестер Юнайтед» вообще не вышел на поле. Всего один старт в последних 8 играх для футболиста, который казался основным. Он был игроком старта, в основном, потому что продолжал забивать голы, но значительно ограничивал реакцию команды.

С Суаресом у «Атлетико» меньше вариантов: «матрасники» не могли ни прессинговать, как хотели, ни контратаковать, как им было нужно. Соглашение между Суаресом и Симеоне, по которому аргентинец помогал выводить уругвайца в штрафную, а уругваец собирался превращать каждый мяч в гол, было нарушено в этом сезоне в разгар футбольных проблем. И ни одно из возможных решений, похоже, не соответствовало праву собственности Луиса Суареса. Возможно, по этой причине, а может быть, и потому, что он, опоздал, никого не удивила потеря минут для уругвайца.

Луис Суарес не стал решением на данном этапе сезона. И сложившаяся ситуация – не случайность, а причинно-следственная связь. «Атлетико» начал реагировать на уровне идентичности, как только Симеоне принял окончательное решение. Решение, при котором Жоао Феликс стал игроком старта. В Лиге он сыграл 82,72,83,83, 64 и 90 минут, а в игре с «Манчестер Юнайтед» он отыграл 76 минут в первом матче и 90 – во втором.  Во всех играх он выходил в старте. И он забил 7 голов и отдал 2 ассиста.

Португалец поблагодарил за уверенность решающими голами и действиями, а также источающей энергией и активацией в работе без мяча. Связано ли все это с 7 стартами подряд или 7 стартов связаны с увеличенным объемом работы? Трудно сказать, но в итоге результат один: Жоао Феликс выполняет минимум Симеоне, а также дает максимум, типичный для игрока его таланта.

Жоао просит взлетно-посадочную полосу, и хотя он помогает «Атлетико» войти в четверку лучших в Ла Лиге и прогрессировать в Лиге чемпионов , в финале этого сезона он может изменить свое будущее в качестве звезды «Атлетико де Мадрид».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес