Альфонсо Педраса: Фермер из Сан-Себастьян-де-лос-Бальестерос

«Бавария» — один из худших соперников, который мог попасться «Вильярреалу» на стадии ¼ финала. Как сказал Унай Эмери, чтобы обыграть немцев, необходимо провести идеальный матч, и подлодка готова осуществить свои задумки. Одна из важнейших задач – надежность в обороне. Легко написать, но трудно осуществить, учитывая, что сдерживать придется Левандовски, Сане и Мюллера.

Эмери хочет, чтобы защита отработала на 100%. Пау Торрес и Рауль Альбиоль привыкли к дуэлям повышенной сложности, в том числе из-за выступлений в сборной. К ним присоединится Альфонсо Педраса – левый защитник, в жилах которого течет немецкая кровь. Малоизвестный факт для широкой общественности.

Альфонсо родился в городке Сан-Себастьян-де-лос-Бальестерос, расположенный в провинции Кордова. Муниципалитет был основан Карлосом III в 1767 году с численностью чуть более 800 человек. Двигателем экономики были немецкие иммигранты. Среди них наличествовали предки игрока по материнской линии. О его немецком происхождении подсказывает и вторая фамилия по матери. В полном варианте его зовут Альфонсо Педраса Саг.

Немецкая ДНК отразилась и на внешнем виде игрока. Педраса сильно отличается от классического испанского крайнего защитника. Его мощь более типична именно для Германии. При росте 184 см Альфонсо входит в тройку самых высоких левых защитников Лиги. Причем двое первых (Миранда и Дидак) превосходят Педрасу только на 1 см.

Однако место рождения наложило отпечаток на менталитет. После окончания карьеры Педраса хочет заниматься фермерством, и при каждом подходящем случае навещает родной город и родителей. Он считает, что попал в профессиональный футбол случайно и ценит все то, что с ним происходит.

«Я начал заниматься нечаянно. Отец предложил мне съездить с ним в Сенеку и пройти тесты. Мне было 11 или 12 лет. Все началось непреднамеренно, как хобби. Я хотел получать удовольствие и потренироваться. Но понемногу все пошло на лад. Я стабильно занимался, и сам того не желая, меня присмотрел «Вильярреал» и подписал. Уже в субмарине я начал расти, как личность и футболист. Мои мечты сбылись. Добраться до Примеры – желание любого игрока» — вспоминает Педраса.

Становление не было простым. Без игрового времени сложно проявить себя. Возможно, поэтому Альфонсо Педраса так часто менял команды. «Бетис», «Алавес» и «Лидс» не стали конечным пунктом назначения. Клуб Роига поступил иначе. «Вильярреал» доверился мне. Они продлили контракт на 4 или 5 лет, и благодаря клубу я получил душевное спокойствие» — отмечает футболист.

Унай Эмери доверился Альфонсо Педрасе в прошлом сезоне. Участвовал он и во всех крупных событиях «Вильярреала» в нынешней темпораде, а  его организованность в обороне и способность молниеносно достигать штрафной соперника могут иметь ключевой значение для подводников, чтобы выжить в противостоянии с «Баварией».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес