Карим Бензема: Суть футбола

Золотой мяч — фигня. Его можно вручить Месси, его маме, его бабушке и даже кошке троюродной сестры. Два хет трика в двух матчах Лиги Чемпионов несколько полнее отражают класс и уровень.
По почти горячим следам не хочется забивать голову статистикой. Достаточно того, что самые отбитые хейтеры Мадрида согласятся с тем, что с ним и без него это — две разные команды.
Дело не в голах, с хорошего паса забьёт и гопник Кокорин. Дело в том, что Бенз и отдаёт немало, и организует полдела. Тот же первый, во многом решающий гол в ворота Челси он же сам и создал. По сути, это была длинная стенка с Винисиусом.

С тем самым, который играл в свой футбол, чем заслужил успевшую стать достоянием истории фразу «Брат, ты ему не давай, он играет не за нас». Вини включил голову и именно с Бензом показывает свою истинную игру.
Карим — Капитан очень большого клуба самыми прописными буквами. Марсело вряд ли оспорит. Да, формально он — первый капитан, но с учётом его изменившейся роли в команде по факту лидером является Бензема.
Он не похож на Пуйоля, который взрывал мир одним свои присутствием, на Хоакина и в преклонные 40 зажигающего раздевалку, на Габи, своим окриком будившего город Мадрид и вообще всю одноимённую провинцию и даже на своего друга Серхио, понемногу впитавшего ото всех. Но его слово стоит золота, а каждое движение стоит того, чтобы сказать «Я видел Бензема».
Не Месси, не Луиса Суареса, не того же Хоакина и даже не Хавиньесты. Именно Бензема.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес