Симеоне хотел не проиграть

Часто, говоря о какой-либо команде, мы ссылаемся на теорию короткого одеяла. Одеяла, которым не закроешь уши и ноги одновременно. Нужно выбирать: или холодные конечности, или голова. То, что Симеоне на «Этихад» собирался закрыть ноги, было совершенно ясно. Очевидно. Но мы не знали, что для борьбы с сильным холодом в Манчестере он предпочтет свернуть одеяло и заправить его в матрас, чтобы не только не замерзнуть, но даже согреться. И таким образом, сохранить собственную безопасность.

Очевидно, «матрасники» не стремились вперед. «Атлетико» остался без ударов по воротам впервые в эпоху Симеоне. Впервые за 11 лет. Однако аргентинец не хотел победить. Он хотел не проиграть. И команда была близка к заявленным требованиям.

«Атлетико» был очень спокоен со 2 минуты, когда испанцы изменили схему 5-3-2 сначала на 5-5-0, а затем 5-4-1, пока на 68 минуте не вышел Фил Фойден. «Сити» дважды покушался на неприкосновенность противоположных ворот, и Облак едва успел появиться. Англичане не нашли способа привнести в игру ритм и выиграть основную линию, как обычно случается в АПЛ.

Марез и Стерлинг были полностью обезоружены. Им было некомфортно, пока Фоден не изменил ситуацию в спектакле. Родри обманул Жоао Феликса, а сам англичанин и Кевин де Брюйне показали, что они оба огромнейшие таланты.

Значит, Симеоне ошибся? Скорее, нет. «Атлетико» не был фаворитом в этой паре, в основном, потому что «Манчестер Сити» казался гораздо более проработанной, универсальной, полной и стабильной командой. Но сейчас, после гостевого поражения у «матрасников» осталось столько же шансов. Они в игре. Положительное прочтение внутри отрицательного. Минимальное поражение стало возможным, поскольку Чоло удалось заблокировать план Гвардьолы. Однако и в указанных заданных бороться с английским клубом будет сложно. «Сити» все также фаворит пары.

Кто-то увидит стакан наполовину полным, кто-то — пустым. В любом случае, задуманное Симеоне исполнено на высокой ноте. Его план может показаться дефицитным, поверхностным, недостаточно подходящим для команды, может не нравиться. Но Чоло мало волнуют данные эпитеты, поскольку подобные дебаты, на самом деле, бесплодны в рамках турнира. Реальность такова, что «Атлетико» стремился к 0-0. И в этом случае забить могла только одна команда. И она это сделала.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес