Символическая сборная 30 тура

Лучшие в Примере

Буну («Севилья»)

Голкипер вернулся в столицу Андалусии с травмой, полученной на поле в матче отбора на Чемпионат Мира в составе сборной Марокко. Однако она не стала препятствием к участию в игре с «Барселоной». Хулен Лопетеги не мог отказаться от одного из своих лидеров. И матч на «Камп Ноу» показал, почему. Он записал на свой счет 5 сейвов. Все удары наносились из штрафной. Буну сохранил интригу в матче до последних секунд.

Алекс Морено («Бетис»)

Без крайнего защитника севильцы проиграли ряд игр и потеряли свою идентичность. Его выход на поле в матче с «Осасуной» позволил «Бетису» набрать 3 очка и приблизиться к зоне Лиги Чемпионов. Морено ассистировал Хуанми на второй гол, а также отличился сам во втором тайме, став, таким образом, самым результативным крайним защитником Примеры.

Диего Карлос («Севилья»)

Хулен Лопетеги, как часто бывает, избрал крайне консервативный план в матче с «Барселоной». И Диего Карлос – стал одним из его главных помощников. Бразилец четко действовал в собственной штрафной, записал на свой счет 8 выносов и пытался блокировать удар Педри.

Рональд Араухо («Барселона»)

Уругваец стабилен и физически свеж. Он не теряет концентрации, отвечает за выход мяча в атаку и грамотно располагается. Игра с «Севильей» не стала исключением. Центральный защитник выиграл 100% индивидуальных дуэлей в воздухе, а точность его передач составила 93%.

Карлос Акапо («Кадис»)

Медленно, но верно «субмарина» движется на пути к спасению. В матче с «Валенсией» удалось зацепить очко, в том числе, потому что крайний защитник был неподражаем в обороне: выигрывал индивидуальные дуэли, не пускал соперника за спину, грамотно располагался и даже иногда помогал в атаке.

Хуанми Хименес («Бетис»)

Пожалуй, лучший игрок тура. Когда лидеры севильского клуба не смогли выйти на поле, Хуанми сказал свое слово. Он поучаствовал во всех 4 голевых атаках своей команды (2+2) и стал самым результативным испанцев в чемпионате наравне с РДТ.

Педри («Барселона»)

Канарский полузащитник раскрывается в неожиданных для себя ипостасях. Он не только контролирует центр поля, организует атакующий процесс, интуитивно принимает решения, но теперь и забивает. После гола в Турции, он забил в ворота «Севильи». Примечательно, что мяч стал единственным в игре и принес «Барселоне» вторую позицию.

Гонсало Вильяр («Хетафе»)

Арендованный у «Ромы» полузащитник, не смог добиться расположения Кике Санчес Флореса, но в те минуты, что выходит на поле, творит и приближает «синих» к противоположным воротам. На этот раз его ассист на Борху Майораля помог одержать победу над «Мальоркой».

Алекс Беренгер («Атлетик»)

Полузащитник напитался долей уверенности, вдохновился и продолжил участвовать в результативных действиях «львов». В матче с «Эльче» он открыл счет в матче. А 3 очка позволили приблизиться к зоне еврокубков.

Хосе Луис Моралес («Леванте»)

Команданте не сдается и ведет свой корабль на пути к спасению. Благодаря его дублю в ворота «Вильярреала» «лягушки» покинули последнее место в таблице. И хоть календарь сложен, борьба за выживание продолжается.

Жоао Феликс («Атлетико»)

Португалец выиграл внутреннюю конкуренцию у Луиса Суареса и напоминает себя времен «Бенфики». В матче с «Алавесом» он снова открыл счет на табло, а также оформил дубль по ходу второго тайма.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес