Примера РФЭФ, 31 тур: В плену сомнений

События, цифры, символические сборные в обзоре Сервантеса.

1. 4 тура без поражений и без пропущенных голов в распоряжении «Алькояно«. В эту субботу обыгран » Линенсе». До зоны плей-офф -2 очка.

2. Главный козырь «Расинг Ферроля» — стабильность. Галисийцы не проигрывают 11 туров подряд (в субботу победа над «Культураль Леонесой»). «Расинг» — лучшая гостевая команда 1 группы и 2 — с точки зрения формы.

3. «Сабадель» завершал 2021 год на 18 позиции. После разгрома над «Бетисом Депортиво, «арлекины» атакуют зону плей-офф. Ключ — приход Педро Мунитиса.

4. «Кастилья» Рауля набрала крейсерскую скорость, но «Андорра» просто провела качественный и яркий матч, результатом которого стала победа. Команда Сарабии -один из главных претендентов на прямой выход в Секунду.

5. «Севилья Атлетико» не опускает рук. Фарм-клуб выиграл у «Сан-Фернандо» (4-1), стал 6-той командой группы по добытым очкам в последних 5 играх и покинул зону вылета.

6. «Альбасете» — лидер 2 группы. Победу над «Атлетико Санлукеньо» принес дубль Ману Фустера за 5 минут. До 2 позиции – 1 очка. Положение «Расинга» комфортнее. «Зеленые» разгромили «Интер» (0-3) и в 11 очках от «Депортиво», расположенного по соседству с клубом из Сантандера.

Символическая сборная 1 группы:

Гонсало Креттас («Бадахос») провел выдающийся матч с «Калаоррой». Был уверен в себе, поймал кураж на ленточке, снимал верховые мячи, грамотно располагался и отразил удар с одиннадцатиметрового, добыв для своей команды очко.

Элосеги («Реал Унион») принес победу в матче с «Саморой». Правый защитник контролировал своего оппонента, проводил рейды в чужую штрафную, придавал необходимую глубину, забил единственный гол в матче.

«Вальядолид Промесас» продолжил свою беспроигрышную серию. На этот раз победа был одержана над «Логроньесом» (спортивное общество). Сатудэй отключил нападение оппонента, превратив их в отшельников на отдельном острове, а Виктор Нарро поучаствовал во всех голах своей команды (1+1). Мог оформить и дубль, но мяч после его удара соприкоснулся со штангой.

«Расинг» упрочил лидерские позиции, разгромив «Интер». Пол Морено стал проводником мяча в атакующий мир, также одержал победу в большинстве дуэлей и разумно подходил к делу. Иньиго Саэнс – Маса выиграл битву за центр поля, нашел баланс между разрушением и конструктивом. Фаусто Тьенса стал автором одного из голов.

«Расинг Ферроль» убрал с пути «Культураль Леонесу». Давид Кастро отутюжил левый фланг, был непрекращающимся источником энергии и драйва. Кевин Преса был грамотен в принятии решений, придавал атакам нужный темп, выбирал направление движения. Хоселу отметился дублем.

Икер Гваррочена («Логроньес», спортивный союз), заснувший в марте, проснулся в апреле. В матче с «Туделано» его гол стал единственным в матче и позволил приблизиться к зоне плей-офф.

Символическая сборная 2 группы:

«Сабадель» совершил невозможное: превратился из аутсайдера в кандидата на повышение. В туре арлекины расправились с «Бетисом Депортиво». Эмилио Бернад провел отличный матч, сделал все зависящее от себя, сыграл на ноль. Хосеба Мугуруса был эффективен справа, и его активность была вознаграждена голом. Алеиш не только диктовал свою волю в собственной штрафной, но отличился и в противоположной. Дани Санчес также большую часть времени провел в атакующей ипостаси, результатом чего стал ассист. Хакобо Гонсалес и вовсе оформил дубль.

Прими («Алькояно») был великолепен. Он выиграл большинство индивидуальных дуэлей, страховал партнеров, никому не проиграл в скорости, предугадывал действия соперников и записал на свой счет победный гол в ворота «Линенсе».

«Альбасете» разгромил «Атлетико Санлукеньо». Фран Альварес поучаствовал в 2 голевых атаках (1+1), также попал в штангу. Рики Родригес развязал руки атакующим полузащитникам, взяв на себя огромный объем черновой работы.

Антонио Аранда («Барселона») приблизил фарм-клуб к возможности влиться в 5-ку лучших. Его гол стал победным в противостоянии с «Вильярреалом Б».

Дани Ромера («Химнастик») устроил форменный ад с «Кастельоном». Центральный нападающий был неодержим, его не сумели остановить или ограничить возможности, а он ответил дублем. Каталонцы в зоне плей-офф.

Альваро Барбоса («Линарес») хоть и не записал результативных действий в матче с «Коста-Бравой», способствовал общему успеху. Его голевый фланг – стал исчадием ада для каталонцев. С участием Барбосы было создано несколько опасных моментов.

Состав пар, если бы плей-офф состоялся по итогам тура

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес