Сегунда, 35 тур: Вызов чести

«Луго» практически спасен, «Альмерия» вернулась в зону прямого выхода в Примеру, а Борха Бастон возглавил гонку бомбардиров – главные позывные в обзоре Сервантеса.

1. «Луго» практически обеспечил себе место в Сегунде на будущий сезон, обыграв «Картахену«. Несмотря на существенное территориальное превосходство черно-белых, красно-белые всегда чувствовали себя комфортно. Моментов было немного. И » Луго» реализовал одну из возможностей до перерыва. Того было достаточно для 3 очков.

2. «Тенерифе» вернулся на путь побед в игре с «Реал Сосьедадом Б«. План Рамиса состоял в том, чтобы ждать оппонента в средне-низком блоке, в то время, как дубль большую часть времени проводил на чужой половине, пытаясь найти брешь в обороне островитян.

На рисунке игры также сказался тот факт, что «Тенерифе» забил быстрый гол. Но за 10 минут до конца «Сансе» удалось сравнять после отличной комбинации. Однако канарцы быстро отреагировали и отыграли победу назад усилиями Элади.

3. «Малага» и «Вальядолид» поделили очки на «Росаледе». Нейтральному зрителю наверняка понравился бы матч, итогом которого стали 4 забитых гола. С первых минут в игре «анчоусов» проявилась одна из черт нового тренера: Пабло Геде – интенсивность. Всего спустя 5 минут хозяева воспользовались продвижением обороны бело-фиолетовых, чтобы вывести соперника из равновесия и открыть счет. Брандон отличился после передачи Фебаса.

Пропущенный гол активировал «Вальядолид». Он планомерно развивал свои атаки, как до перерыва, так и сразу позже. И когда казалось, что команда Пачеты близка к достижению цели, непонимание между Хоакином И Кико Оливасом привело ко второму голу андалусийцев. Вадильо пробил без сопротивления.

«Вальядолид» продолжал настаивать и на первый план вышел Вайсман. Сначала израильтянин забил головой после навеса Мончу со стандарта, а через три минуты завершил атаку после прохода Гонсало Платы. В дальнейшем у обеих команд были моменты, но счет так и не изменился.

4. Ни «Алькоркон», ни «Спортинг» не наиграли на победу на «Санто-Доминго». В первом тайме отличились «гончары» (удар головой Сарфино). После перерыва «Спортинг» спас, вышедший на замену Кампусано. Воспитанник «Эспаньола» поймал отскок в штрафной и сравнял счет за полчаса до окончания игры.

5. Четвертая подряд победа «Лас-Пальмас» позволяет островитянам максимально приблизиться к зоне плей-офф. С «Аморебьетой» было непросто. Островитяне владели мячом, но опасных моментов было минимум. Помог отличный удар Кириана. После перерыва гости перепрограмировались на атаку, и уже Вальес переоделся героем. Баскам даже удалось сравнять счет, но гол был отменен из-за офсайда.

6. «Фуэнлабрада» поучаствовала ещё в одном футбольном блокмастере, и снова все сложилось не в её пользу. В первом тайме на «Фернандо Торрес» с «Уэской» было мало футбола, но достаточно эффективности. Гости забили быстрый гол: Диегес направил мяч в собственные ворота после навеса Инсуа с углового. Команда Сандоваля сравняла счёт также с корнера. Удар головой нанёс Адриан Гонсалес.

За 22 минуты соперники забили 2 гола, но вскоре также со стандарта родился третий. В этот раз Игнаси Мигель вывел «Уэску» вперёд. Поэтому после перерыва именно «Фуэнлабрада» взорвалась, накапливала моменты, пока Канте не сравнял счёт. Заслуженный гол, на который отреагировали арагонцы. Мяч Хоакина стал удар ниже пояса.

7. «Сарагоса» максимально использовала первый тайм и прервала 5-матчевую победную серию «Жирона«. Арагонцы создали много опасных моментов, но ключевым стала 30 минута встречи. Борха Сайнс сотворил произведение искусства и забил единственный гол в матче. Каталонцы проснулись только в последние 10 минут, но удары Арнау и Стуани не достигли цели.

8. «Реал Овьедо» превратил «Карлос Тартьере» в оплот победы на пути к плей-офф. Борха Бастон забил единственный гол в матче. Он пробил головой, замыкая фланговую передачу Лукаса Аихадо. Форвард «Овьедо» здесь и сейчас — лучший бомбардир Сегунды с 18 голами.

Драма в том, что он отличился в ворота бывшей команды. «Леганес» растворился на поле и почти во всем был превзойден. Последний поезд плей-офф, похоже, закрыл свои двери.

9. Гигантский и почти решающий шаг «Мирандеса» к спасению после победы над «Бургосом«. Несмотря на быстрый гол гостей, команда Эчеберрии правила балом. В середине первого тайма она сравняла счёт, в начале второго уже была впереди. Дубль оформил Маркес.

«Мирандес» не убирал ногу с педали газа, пока Камельо не закрыл матч третьим голом. Впереди оставалось четверть часа, но «Бургос» так и не смог навязать конкуренцию.

10. «Эйбар» стартовал лучше «Ибицы«, но травма Венансио ослабила тылы. С тех пор парни Пако Хемеса прибавили. Они даже дважды забили, но ни один из голов не был засчитан. Во втором тайме небесные взялись за дело, забили 2 мяча в первой четверти. Гаритано попытался повлиять на игру заменами, но в этот раз они не сработали. «Оружейники» продолжают лидировать в Сегунде, но «Альмерия» максимально сократила отставание.

11. 2 быстрых гола в каждом из таймов принесли победу «Альмерии» над «Понферрадиной«. Красно-белые вернулись на позиции прямого выхода в Примеру. Кастильцы сумели перестроиться по ходу пьесы, проявили свою индивидуальность, но так и не смогли забить. Команда Боло все дальше от плей-офф.

Результаты:

«Луго» 1-0 «Картахена» Гол: Хави Торрес, 45

«Реал Сосьедад Б» 1-2 «Тенерифе» Голы: Наварро, 81 — Гонсалес, 10, Элади, 86

«Малага» 2-2 «Вальядолид»  Голы:  Брандон, 4, Вадильо, 49 – Вайсман, 59, 63

«Алькоркон» 1-1 «Спортинг»  Голы:  Сарфино, 2 – Кампусано, 61

«Лас-Пальмас» 1-0 «Аморебьета»  Гол: Кириан, 48

«Фуэнлабрада» 2-3 «Уэска»  Голы: Адриан, 26, Канте, 63 – Диегес (а), 3, Микель, 30, Муньос, 69

«Сарагоса» 1-0 «Жирона» Гол: Сайнс, 33

«Реал Овьедо» 1-0 «Леганес» Гол: Бастон, 54

«Мирандес» 3-1 «Бургос» Голы: Маркес, 23,50, Камельо, 73 — Эльхесабаль, 6

«Ибица» 2-0 «Эйбар» Голы: Зенитагойя, 47, Эррера, 61

«Альмерия» 3-0 «Понферрадина» Голы: Садик, 16, Пучмаль, 52, Эгуарас, 90+1