«Вильярреал» в полуфинале Лиги Чемпионов

Одно дело творить историю,  совсем другое — быть ее частью. Мюнхенский футбольный вечер навсегда останется в памяти игроков, тренерского штаба, болельщиков. Скромный, деревенский клуб практически коснулся неба. 1500 болельщиков раскрасили центр Мюнхена в желтые цвета. При этом 420 человек прилетели на чартере, организованном клубом, 1100  — собственным ходом. Они мечтали об одном — чтобы «Вильярреал» сохранил добытое на «Серамике» преимущество и вышел в полуфинал.

Мечты сбываются. Успех «Вильярреала» стал результатом слаженной работы в обороне, солидности в чужой штрафной и личности с мячом. Гол Саму в концовке встречи стал выстрелом в упор

Рауль Альбиоль и Пау Торрес провели великолепный матч. Лидеры, диктовавшие свою волю в собственной штрафной. Они защищали свои ворота, как будто это был последний матч в футбольной карьере.

36-летний Рауль Альбиоль стал MVP игры. В микс-зоне центральный защитник заявил: «Нам пришлось приложить максимум усилий в обоих матчах, но мы вышли в полуфинал, и это большое достижение для «Вильярреала»

Пау Торрес мог покинуть «Вильярреал» еще летом. Им интересовались несколько топ-клубов. Но он рассудил иначе. «В прошлом году нам удалось квалифицироваться в Лигу Чемпионов, и я не хотел пропустить этот событие. Что может быть лучше, чем пережить все это в клубе своей жизни?»

Два года назад Дани Парехо был выставлен из «Валенсии» и перешел в «Вильярреал» практически бесплатно. Горесть превратилась в футбольное осознание. Именно он остановил время, чтобы субмарина успела провести голевую контратаку. А после игры поднял другую тему. «Когда состоялась жеребьевка главный тренер «Баварии», которого я не знаю, проявил неуважение к нам и футболу, потому что хотел решить судьбу противостояния в первом матче. Когда вы плюете в воздух, иногда это падает на вас» — отметил полузащитник.

Капу и вовсе признался, что его нет в социальных сетях, он не смотрит футбол и мало кого знает. Но отношение «Баварии» также ему не понравилось. «Бавария» — отличный клуб, но они потеряли скромность. Их высокомерность мотивировала нас».

«Вера способна на многое. Она помогает свернуть горы. Мы знали, что способны пройти «Баварию». В первом матче нам не удалось добить соперника. Это мотивировало нас, и мы добились масштабного успеха. Мы заслужили это»  — отметил Жерар Морено.

Второй раз в истории «желтая подводная лодка» вышла в полуфинал главного европейского турнира. Первый раз был датирован 2006 годом. Однако команда не хочет останавливаться на достигнутом. «Мы в полуфинале не для того, чтобы сказали, какие мы хорошие. Мы хотим играть в финале» — реплика от Эмери.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес