«Атлетико» — «Манчестер Сити»: Кто-то должен был уйти

Никто не выиграл, но двое прошли в полуфинал. Строго говоря, для Испании этого очень много.

Доматчевое

«Атлетико» дома в плей офф еврокубков. Домашних поражений нет с 15.02.2013 («Рубин» 0:2) С тех пор 13 побед при 5 ничьих. Разница мячей 22 – 3.

На «Ванде» ещё не выигрывали, но там и был лишь 1 матч, 23.02.2022, МЮ, 1:1.

На этом этапе 1 отыгрыш, 13.04 2016 Барселона 2:0 после 1:2. День в день.

2 мяча тогда забил второй в общем историческом зачёте и лучший в еврокубках бомбардир команды Антуан Гризманн. Его общие метрики 141 мяч против 151 у Луиса Арагонеса, в еврокубках 27 мячей, у Мудреца 23.

Два разных тайма

Первая половина 1-го тайма – тотальное превосходство Гвардиолы, логичным венцом которого был бы гол Гюндогана с линии вратарской. Но он попал в штангу. Наперво Господь отвёл. Надо что-то делать.

Только не очень понятно, что. Состязаться с «МанСити» в открытом футболе? Самоубиться можно гораздо быстрее и безболезненнее.

2-й тайм зеркалит 1-й. «Атлетико» висит на воротах, соперник отбивается. Тройная замена с Де Полем и Карраско взвинтила скорость агрессии до непомерности. Оставалось реализовать.

Но время шло, моменты не очень. Они стали появляться лишь с выходом Луиса Суареса. Уже не до полного отыгрыша. Нужен 1 мяч. Только 1. Точный удар, касание, да хоть самый дурацкий на свете рикошет.

Было и то, и другое, и третье. Только всё оборачивалось в пользу Сити. Глаза и жесты тренеров на 10-й добавленной минуте говорили обо всём: Гвард уже минут 40 как согласен на ничью, Чоло продолжает драйвить и накручивать.

И всё же МС выстоял. В неассоциативном с собой стиле комбинаторики на чужой половине поля, а по-простому, почти по-колхозному. Но это говорит в пользу Гвардиолы, раскрывшегося дополнительным знаниям и ставшего более разноплановым. Интересно, кто и что напишет про его автобус).